Купить билеты на балет "П. Чайковский. Лебединое озеро"

Фото - Балет П. Чайковский. Лебединое озеро

Продолжительность: 2 часа 20 минут

Организатор: театр Новая опера [ репертуар театра ]

Автор: Владимир Бегичев, Василий Гельцер

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на балет П. Чайковский. Лебединое озеро в театр Новая опера, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на балет П. Чайковский. Лебединое озеро в театр Новая опера даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание балета П. Чайковский. Лебединое озеро

Балет «Лебединое озеро» в театре «Новая опера»

П.И. Чайковский. «Лебединое озеро»

Фантастический балет в двух действиях

Фестиваль классического балета

Русский классический балет имени М. Петипа

Либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов
Редакция Валентин Грищенко
Костюмы Юлия Журавлёва
Оркестр театра Новая Опера
Дирижер Валерий Крицков

Важнейшей вехой в истории балета, в судьбе этого музыкально-театрального жанра стало творчество Петра Ильича Чайковского (1840-1893). В сущности, именно он по-настоя­щему сделал балет музыкально-драматическим жанром, освободил музыку от роли «иллюстратора» хореографии. При этом композитор, в основном, работал в жестких «предлагае­мых обстоя­тельствах» балетной драматургии. Во всех без исключения балетах Чайковского музыка одновременно пластична, хореографична, предметна – и при этом обладает глубочайшей силой обобщения, которая придает театральному сочинению черты симфонического.

Первый шедевр Чайковского – балет «Лебединое озеро» – в сущности, пережил два рождения. Первое случилось в 1877 году, когда балет по сценарию В. Бегичева и В. Гельцера был поставлен в Большом театре. Второе рождение произошло уже после смерти автора: зимой 1894 года в Мариинском театре состоя­лась премьера сочинения в редакции великого хореографа Мариуса Петипа и его ученика Льва Иванова. Именно они обнаружили глубокий драматический потенциал произведения, именно их редакция стала немеркнущей классикой.

Русский классический балет имени М. Петипа предлагает версию Петипа в редакции Валентина Грищенко.

Понравился балет П. Чайковский. Лебединое озеро? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о балете П. Чайковский. Лебединое озеро

театр Новая опера

Фото театра Новая опера

Схема проезда к театру Новая опера