Купить билеты на спектакль "Отелло уездного города"

Фото - Спектакль Отелло уездного города

Продолжительность: 3 часа

Организатор: МХАТ им. Горького [ репертуар театра ]

Автор: Александр Островский

Режиссер: Владимир Бейлис

Актеры: Максим Бойцов, Владимир Халтурин, Владимир Ровинский, Наталья Медведева, Ольга Дубовицкая, Юрий Ракович, Борис Бачурин, Иван Криворучко,

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Отелло уездного города в МХАТ им. Горького, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Отелло уездного города в МХАТ им. Горького даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Отелло уездного города

Кто бы мог подумать, что молодой барин-повеса, приехавший по делам в уездный город, нарушит привычное течение жизни местных жителей. И вдруг откроется, что благополучие в некоторых семьях лишь внешнее, а любовь станет всепоглощающей страстью шекспировского масштаба, превратив доброго, скромного лавочника в мрачного, мстительного Отелло.

Пьеса «Грех да беда на кого не живет» (1862 г.) известна не только театралам и поклонникам Островского. Она прогремела почти одновременно на подмостках обеих столиц уже через год после выхода в свет в 1863-ем году – на сцене Малого театра 21 января и 23 января в Александринском. Великий драматург получил за пьесу премию. О пьесе восторженно отзывался Достоевский...

Потом на многие годы она оказалась в тени «Грозы», «Леса», «Бесприданницы». И вот теперь пьеса обрела новую сценическую жизнь на сцене МХАТа им. Горького.

Уверены, что знакомство зрителей с забытым шедевром «русского Шекспира» окажется сильным и впечатляющим.

Понравился спектакль Отелло уездного города? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Отелло уездного города

МХАТ им. Горького

Фото МХАТ им. Горького