Купить билеты на концерт "Оркестр «Столичный джаз»"

Фото - Концерт Оркестр «Столичный джаз»

Организатор: Кремлевский дворец [ репертуар театра ]

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на концерт Оркестр «Столичный джаз» в Кремлевский дворец, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на концерт Оркестр «Столичный джаз» в Кремлевский дворец даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание концерта Оркестр «Столичный джаз»

11 января

11 января, в преддверии замечательного русского праздника – Старый Новый год – Оркестр «Столичный Джаз» подготовил незабываемую музыкальную встречу слушателя с самой рождественской русской музыкой. Это музыка из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского, который был написан по сказке немецкого писателя-романтика Э. Гофмана.

Однако в этот новогодний вечер эта музыка прозвучит необычно – в джазовой обработке. Великий Дюк Эллингтон (Duke Ellington) предложил свое прочтение этой замечательной русской музыки, которая приобрела совершенно джазовое звучание. Вы услышите джазовое переложение мелодий, которые знакомы с детства каждому из нас – «Танец феи Драже», «Марш оловянных солдатиков» и конечно же «Вальс цветов».

Другой «изюминкой» этой программы является еще одно джазовое переложение Дюка Эллингтона известной классической музыки – сюиты «Пер Гюнт», которая была написана Эдвардом Григом к одноименной театральной пьесе Генрика Ибсена. В этот вечер прозвучит полная версия этого переложения, которое называется «Peer Gynt Suite» . Это джазовое переложение мелодий – «Утро», «В пещере Горного Короля», «Танец Анитры» и замечательной «Песни Сольвег».

А так же Вы услышите «классические» произведения из репертуара The Duke Ellington Orchestra в оригинальных (аутентичных) аранжировках: Caravan (1946), Take the A Train (1943) и «It don’t mean a thing» (1932).

Оркестр «Столичный Джаз» п/у Федора Ляшкевича – это своеобразный звуковой джазовый музей, который можно посетить только во время концерта.

Основная творческая концепция коллектива состоит в том, чтобы дать представление современному слушателю о том, как звучала исполняемая музыка в ту эпоху, когда эта музыка родилась.

Репертуар Оркестра «Столичный Джаз» состоит из ярких произведений в оригинальных аранжировках эпохи свинга, которые на современном языке можно назвать хитами эпохи больших оркестров.

Оркестр «Столичный Джаз» п/у Федора Ляшкевича появился на российской сцене сравнительно недавно. Его организатором и руководителем стал известный отечественный джазовый музыкант Федор Ляшкевич.

Помимо него, в состав коллектива вошли такие же опытные и талантливые исполнители данного направления. Коллектив избрал для себя неповторимую стилистику традиционного джаза первой половины ХХ века. Известно, что в начале двадцатого столетия на джазовых мероприятиях царила уникальная атмосфера, передать которую практически невозможно. Участники не только в совершенстве владели всеми принципами и приемами данного жанра, но и являлись исключительными импровизаторами. Именно это и подарило им широкую популярность. Воссоздать все это стремится на своих концертах – Оркестр «Столичный Джаз».

Приходите на Новогодний концерт Оркестра «Столичный Джаз» и Вы услышите поистине уникальную джазовую программу.

7 марта

В канун праздника Международного женского дня оркестр «Столичный джаз» выступит с программой, посвященной милым дамам.

Заглавная композиция концерта «Amado mio» переводится как «Моя любимая, мой возлюбленная», и хочется, чтобы все слушатели концерта были любимыми.

В программе прозвучат вокальные композиции о любви «L-O-V-E» (из репертуара Natali Cole), «Mood Indigo» («Duke Ellington Orchestra»), «I know why» (из репертуара «Glenn Miller Orchestra») и другие композиции. А также в программе прозвучат инструментальные танцевальные композиции из репертуара оркестров Glenn Miller, Benny Goodman, Duke Ellington и Ted Heath.

Оркестр «Столичный джаз» п/у Федора Ляшкевича – это своеобразный звуковой джазовый музей, который можно посетить только во время концерта.

Основная творческая концепция коллектива – это дать представление современному слушателю о том, как звучала исполняемая музыка в ту эпоху, когда эта музыка родилась.

Репертуар оркестра «Столичный джаз» состоит из ярких произведений в оригинальных аранжировках «эпохи свинга», которые на современном языке можно назвать хитами эпохи больших оркестров.

Оркестр «Столичный джаз» п/у Федора Ляшкевича появился на российской сцене сравнительно недавно. Его организатором и руководителем стал известный отечественный джазовый музыкант Федор Ляшкевич.

Помимо него, в состав коллектива вошли такие же опытные и талантливые исполнители данного направления. Коллектив избрал для себя неповторимую стилистику традиционного джаза первой половины ХХ века. Известно, что в начале двадцатого столетия на джазовых мероприятиях царила уникальная атмосфера, передать которую практически невозможно. Участники не только в совершенстве владели всеми принципами и приемами данного жанра, но и являлись исключительными импровизаторами. Именно это и подарило им широкую популярность. Воссоздать все это стремится на своих концертах оркестр «Столичный джаз».

Понравился концерт Оркестр «Столичный джаз»? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о концерте Оркестр «Столичный джаз»

29 сентября 2019 г.

Концерт был хорош. Оркестр играл классические джазовые хиты, пело женское трио и еще три солистки. Было приятно видеть не только возрастную публику, для которой джаз - спутник молодости, но и молодых людей и даже детей с родителями.

Кремлевский дворец

Фото Кремлевского дворца