Купить билеты на спектакль "Оптимистическая трагедия"

Фото - Спектакль Оптимистическая трагедия

Продолжительность: 3 часа

Организатор: Центр на Страстном [ репертуар театра ]

Режиссер: Николай Коляда

Актеры: Александр Сысоев, Сергей Фёдоров, Олег Ягодин, Александр Замураев, Василина Маковцева, Тамара Зимина, Светлана Колесова, Максим Тарасов, Игорь Баркарь, Мурад Халимбеков

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Оптимистическая трагедия в Центр на Страстном, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Оптимистическая трагедия в Центр на Страстном даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Оптимистическая трагедия

Премьера!

Спектакль «Оптимистическая трагедия» в театральном центре «На Страстном»

«Оптимистическая трагедия» Всеволода Вишневского – одна из самых замечательных пьес советского времени. Она о героях, она о тех, кто захотел изменить жизнь, построить новое светлое будущее, не жалея себя, умирая за идею.
К сожалению, пьеса эта сегодня забыта и редко играется на сценах театров. Наверное, потому, что на ней лежит некая идеологическая печать. Но пьеса живая, сегодняшняя, современная. И начинается она с простых слов, обращения героев того времени со сцены в зрительный зал:

«…Первый (рассматривая пришедших на трагедию). Кто это?
Второй. Публика. Наши потомки. Наше будущее, о котором, помнишь, мы тосковали когда-то на кораблях.
Первый. Интересно посмотреть на осуществившееся будущее. Тут тысячи полторы, и наблюдают за нами. Не видели моряков!
Второй. Молчат. Пришли посмотреть на героические деяния, на героических людей.
Первый. Тогда им проще глядеть друг на друга.
Второй. Какая вежливая тишина! Неужели нельзя встать кому-нибудь и сказать что-нибудь? (Обращаясь к кому-то из зрителей.) Вы вот, товарищ, чего-то насупились. Здесь-де не военкомат, а театр. Вы, может быть, полагаете, что в данном случае у военкомата и у театра разные дела? Ага, не полагаете. Ну, что ж, начнём!..»

Новый спектакль «Коляда-Театра» как раз и построен на этом контрасте: прошлое и будущее. Для кого гибли те люди? Что выросло, что стало с нами со всеми? Видят ли они, герои гражданской войны, делавшие революцию, нашу нынешнюю жизнь и улыбаются ли нам с небес? Что стало с Россией за эти сто лет после революции?
Ответ на этот вопрос ищет театр.

Понравился спектакль Оптимистическая трагедия? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Оптимистическая трагедия

16 января 2020 г.

В начале было сложно переключиться на их волну. Но начиная со второго действия получилось и в конце аплодировал стоя. Этот театр и этот спектакль точно запоминается надолго.

Центр на Страстном

Фото Центре на Страстном