Купить билеты на лекцию "Опера: браузер 4"

Фото - Лекцию Опера: браузер 4

Организатор: Электротеатр Станиславского [ репертуар театра ]

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на лекцию Опера: браузер 4 в Электротеатр Станиславского, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на лекцию Опера: браузер 4 в Электротеатр Станиславского даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание лекцию Опера: браузер 4

Цикл семинаров Дмитрия Ренанского. Лекция 4

Опера: браузер» – цикл авторских семинаров, посвященных оперной режиссуре начала XXI века. В рамках каждого из семинаров оперный критик и театровед Дмитрий Ренанский анализирует важнейшие оперные спектакли 2000-х-2010-х, ставшие вехами современного музыкального театра и представляющие различные, зачастую противоположные стратегии работы театра с оперной партитурой.

Постановка «Тристана и Изольды» Дмитрия Чернякова вошла в новейшую театральную историю одним из главных ее оперных спектаклей, мифологический статус которого прямо пропорционален количеству его публичных показов – для того, чтобы их сосчитать, хватит пальцев двух рук. Партитуру Рихарда Вагнера, обозначившую линию водораздела в истории музыки (да и в истории Европы вообще), до Чернякова в России ставили лишь однажды — в той же Мариинке, в 1909 году, под руководством Всеволода Мейерхольда.

Дмитрий Ренанский – куратор, театральный и музыкальный критик. Шеф-редактор блока «Театр» интернет-портала COLTA.RU, постоянный автор ИД «Коммерсантъ» и газеты «Ведомости». Помощник художественного руководителя «театра post», сооснователь творческого объединения «Опергруппа». Работал в Михайловском театре и Театре на Таганке; с 2013 по 2016 годы был программным директором Новой сцены Александринского театра.

Понравился лекция Опера: браузер 4? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о лекцию Опера: браузер 4

Электротеатр Станиславского