Купить билеты на спектакль "Омут любви"

Фото - Спектакль Омут любви

Продолжительность: 2 часа 50 минут

Организатор: театр Русская песня [ репертуар театра ]

Режиссер: Анна Бабанова

Актеры: Анастасия Макеева, Вячеслав Манучаров, Иван Замотаев, Александр Коган, Надежда Бабкина, Александр Варнаев, Роман Литовка, Дмитрий Морозов, Светлана Рассказова, Александр Пронин, Дарья Рубачева, Алена Анкудинова, Анастасия Ефремова, Валентина Безух, Натал

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Омут любви в театр Русская песня, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Омут любви в театр Русская песня даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Омут любви

Жестокий романс по мотивам повести А.И. Куприна «Яма»

«Знаю, что многие найдут эту повесть безнравственной и неприличной,
тем не менее, от всего сердца посвящаю ее матерям и юношеству»
Эпиграф А.И. Куприна к повести «Яма», 1915

Идея постановки родилась благодаря сильной команде авторов*, ангажированных театрами всего мира: их постановки успешны, заслужили высокие оценки критики и публики. На этот раз свою творческую энергию они сконцентрировали вокруг повести, прозвучавшей в начале ХХ века « пощечиной всему современному обществу». Эта история о девушках, которых заживо похоронили и оплакали родители, а женихи предали и продали в публичные дома. Их осудило и презрело общество, выбросило на «дно» жизни.

По мнению режиссера Анны Бабановой, тема «социального дна» сегодня звучит так же злободневно и трагично, как и 100 лет назад.

Анна Бабанова: «Спектакль «Омут любви» – клубок из противоречий и контрастов, как пир во время чумы. Мы постарались отразить это в названии: омут – губительная бездна, любовь – то чувство, которое ведет к возрождению. С одной стороны – апокалипсис, с другой – жажда жизни ».

Надежда Бабкина: «Стынет кровь от цинизма, с которым предприимчивый молодой человек промышляет торговлей живым товаром! Для него продажа молодой жены в дом терпимости – успешный бизнес, но девушка расплачивается за эту сделку собственной жизнью. Она мечтала о подвенечном платье и о вечной, чистой любви, а попала в унизительное «телесное рабство».

«Омут любви» – музыкальный спектакль, в котором звучат народные песни, романсы, духовные стихи в исполнении Надежды Бабкиной и солистов ансамбля «Русская песня», а аккомпаниатором выступает маленький «живой» оркестрик.

Команда:

Ярослава Пулинович — стипендиат Союза театральных деятелей, лауреат премий: «Голос поколения», «Дебют», «Евразия», «Новая пьеса» (в рамках «Золотой маски»), «Арлекин», «Текстура», «Долг. Честь. Достоинство» и др. Пьеса «Наташина мечта», по версии газеты «Moscow times», входит в десятку лучших русских пьес начала ХХI века. Постановки по пьесам Пулинович идут в театрах России, Англии, США, Польши, Эстонии, Украины и многих других стран.

Анна Бабанова – главный режиссер Норильского Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского.

Работала в Омском академическом театре драмы, сотрудничала с Омским театром-студией под руководством А. Гончарука, Омским ТЮЗом, Новосибирским академическим театром «Глобус», драматическими театрами Кургана и Семипалатинска, Калининградским музыкальным театром, «Чехов-центром» на Сахалине. Участвовала во всероссийских и международных театральных фестивалях («Новая драма», «Золотой конек», «Академия», «Коляда-PLAYS», «Молодые театры России», Рождественский фестиваль искусств в Новосибирске, «Золотая маска»/ «Маска Плюс»), режиссерских лабораториях Камы Гинкаса и Сергея Женовача.

Андрей Федоськин — заведующий музыкальной частью Норильского заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского.

Работал концертмейстером в детском хоре Всесоюзного Радио и Центрального Телевидения, хормейстером в фольклорном ансамбле «Звонница» Российского телевидения, а также в вокально-хореографическом ансамбле «Московия», был помощником регента хора Храма Христа Спасителя, а в составе эксцентрик-шоу-группы «Джаз-балалайка» гастролировал в Германии, Франции, Голландии, Японии, США.

Николай Реутов

В качестве балетмейстера работал почти во всех театрах Петербурга, а также в театрах Москвы, Омска, Новосибирска, Минска, Риги, Бишкека, Уфы, Норильска, Перми, Хабаровска, Красноярска, Магнитогорска, Барнаула. Принимал участие в создании спектаклей режиссеров: Юрия Бутусова, Владимира Петрова, Владислава Пази, Геннадия Тростянецкого, Гарольда Стрелкова, Марины Брусникина и многих других. В качестве балетмейстера работал с фигуристом Евгением Плющенко.

Лауреат премии Олега Табакова (2014) — «За талантливые решения пластического рисунка в спектаклях МХТ им. А. П. Чехова и Московского театра п/р О. Табакова».

Фемистокл Атмадзас – главный художник Норильского заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского.

Работал с режиссерами: Григорием Козловым, Дмитрием Егоровым, Алексеем Утегановым, Иваном Стависским, Екатериной Гороховской, Семеном Александровским и др.

Тарас Михалевский – главный художник по свету Театра «Школа драматического искусства».

Награжден Почетной грамотой Министерства культуры РФ «За большой вклад в развитие культуры». Номинант Национальной театральной Премии «Золотая маска» за спектакли: «АЛИSА» Красноярского театра юного зрителя, «Мария» Омского театра драмы, «Биндюжник и Король» Красноярского театра юного зрителя.

Оформил свыше 150 драматических и музыкальных спектаклей в России и за рубежом. Работал в Японии, Франции, Голландии, Португалии, Бельгии, Греции, Грузии, Венгрии, Эстонии, Латвии.

Роман Ватолкин – главный художник Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня»

Понравился спектакль Омут любви? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Омут любви

театр Русская песня

Фото театра Русская песня

Схема проезда к театру Русская песня