Купить билеты на спектакль "Один день Ивана Денисовича"

Фото - Спектакль Один день Ивана Денисовича

Организатор: театр на Покровке [ репертуар театра ]

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Один день Ивана Денисовича в театр на Покровке, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Один день Ивана Денисовича в театр на Покровке даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Один день Ивана Денисовича

Премьера!

Наш театр приступает к работе над спектаклем «Один день Ивана Денисовича» к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына.

«Прочитав «Один день Ивана Денисовича», Анна Ахматова сказала Лидии Чуковской: «Эту повесть обязан прочитать и выучить наизусть каждый гражданин изо всех двухсот миллионов граждан Советского Союза», – рассказывает главный режиссер театра Геннадий Шапошников. – И столь категоричная оценка-призыв имела под собой неоспоримую основу, почву: проза неизвестного автора с псевдонимом А. Рязанский поражала своей беспощадной и пронзительной правдой жизни всех, кто ее читал, а это и А.Т. Твардовский, и К.А. Федин, и К.Г. Паустовский, и С.Я. Маршак, и К.И. Чуковский... Как только повесть была опубликована в «Новом мире», она тут же стала бестселлером... Но прошло совершенно немного времени – и повесть оказалась под запретом. Достать ее было практически невозможно. Разве что в списках «самиздата».

По словам Шапошникова, «спектакль будет называться «Щ-854. Один день одного зэка» – первое, авторское, название повести». «Пусть никого не смущает, но свою работу мы хотели бы посвятить не только «лагерникам», как называет в повести заключенных Особого лагеря сам Александр Исаевич, но и пытливым, бесстрашным читателям «самиздата» – той породе советских людей, которые сегодня составляли бы активное гражданское общество, для которых идеалы свободы, закона, справедливости всегда являются высшими нравственными ценностями, - отмечает Шапошников. – Школу «самиздата» прошел и я, и драматург Александр Пудин, давний автор и друг нашего театра, который первый вариант пьесы написал еще в советское время, когда «Один день» находился под запретом, а сам А.И. Солженицын вынужден был жить в эмиграции».

Российская газета от 26.03.2018г.

Понравился спектакль Один день Ивана Денисовича? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Один день Ивана Денисовича

Виктор

05 мая 2019 г.

Мощный спектакль. На маленькой сцене - весь гулаг. Колючая проволока, нары, фонари, миски, окно раздачи еды. В спектакле участвует вся мужская часть труппы. Ватники, ушанки, все персонажи - номера.

Арсений

11 апреля 2019 г.

Посмотрели этот спектакль 10 апреля 2019 года.В зале было много пустых мест, поэтому людей просили пересаживаться ближе. Спокойно берите билеты за 500-600 рублей, потом сможете сесть на более дорогие места.Спектакль неплохой, довольно интересно показана лагерная жизнь и конкретный отдельно взятый день зэков.Поклонникам творчества Солженицына будет интересно, декорации неплохие.Удивили сотрудницы театра, требовавшие сдать обычный рюкзак в гардероб! Впервые такая просьба услышана в театре, где на входе нет даже рамки металлодетектора.Конечно, их просьба была культурно отклонена. Рюкзак никому не мешал в полупустом зале.

20 февраля 2019 г.

Супер!

Анонимный отзыв

18 января 2019 г.