Купить билеты на спектакль "Нюрнбергский вальс"

Продолжительность: 2 часа

Организатор: МХАТ им. Горького [ репертуар театра ]

Режиссер: Грета Шушчевичуте

Актеры: Елизавета Арзамасова, Максим Дахненко, Наталья Пирогова, Александр Удалов, Михаил Кабанов, Никита Померанцев, Анатолий Руденко

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Нюрнбергский вальс в МХАТ им. Горького, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Нюрнбергский вальс в МХАТ им. Горького даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Нюрнбергский вальс

Новая постановка МХАТ – это спектакль «большого стиля»: в декорациях, которые воспроизводят интерьеры знаменитого «зала 600» Дворца правосудия. Зрители в зале, как свидетели Нюрнбергского процесса, станут свидетелями исторического трибунала и трагической любовной истории русской аристократки и советского разведчика.

История любви двух героев, работающих на процессе в составе двух групп переводчиков: он – из Советского Союза, она – из Франции. Родные по языку, по крови люди, они принадлежат двум разным лагерям: он – сын бедняков, убежденный большевик, в годы войны сотрудник военной контрразведки, она – дочь русских аристократов-эмигрантов, монархистка по убеждениям, носительница дореволюционной культуры. Представители России «красной» и России «белой», которые весь двадцатый век не могли найти дороги к примирению, наши герои проходят все стадии отношений – от взаимной неприязни к первому интересу и легкой симпатии, а затем глубокому и сильному чувству. Оба понимают: их любовь невозможна, они принадлежат разным мирам и есть силы, которые не допустят, чтобы влюбленные оставались вместе. Главной темой через спектакль проходит музыка Вагнера, которую любил фюрер и которую, как оказалось, любит главная героиня: эта музыка изменила в итоге жизнь главного героя.

История спектакля

В этом году отмечается 75-летие важнейшего события: 20 ноября 1945 года в Нюрнберге начал работу Международный военный трибунал, суд над фашистами. Сегодня, когда активно подвергаются ревизии устоявшиеся оценки итогов Второй мировой войны, особенно важно вспомнить об уроках Нюрнберга.

В основе спектакля – пьеса известного писателя, драматурга, юриста, крупнейшего специалиста по Нюрнбергскому трибуналу Александра Звягинцева. В нем использованы уникальные архивные документы. «Нюрнбергский вальс» создан на основе романа «И воздастся вам...», который является второй частью романа «На веки вечные». Изучив огромное количество документов Нюрнбергского процесса, открыв много важнейших фактов, которые были стерты временем, Александр Григорьевич повествует о них через своих героев.

Понравился спектакль Нюрнбергский вальс? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Нюрнбергский вальс

МХАТ им. Горького

Фото МХАТ им. Горького