Купить билеты на спектакль "Ничего, что я Чехов?"

Фото - Спектакль Ничего, что я Чехов?

Организатор: театр Модерн [ репертуар театра ]

Режиссер: Юрий Грымов

Актеры: Александр Горелов, Константин Конушкин, Леонид Трегуб, Мария Орлова, Надежда Меньшова, Денис Игнатов, Марина Дианова, Екатерина Васильева, Виктория Лукина, Алексей Багдасаров

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Ничего, что я Чехов? в театр Модерн, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Ничего, что я Чехов? в театр Модерн даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Ничего, что я Чехов?

Премьера!

Спектакль «Ничего, что я Чехов?» в театре «Модерн»

Спектакль приурочен к Году театра в России.

Великий актер, педагог, режиссёр Михаил Чехов и его жена, актриса Ольга Чехова – легенды театра, чьи имена прошли сквозь время. История их жизни окутана не только мифами, но и мечтами любого актёра подражать им. Сегодня ни в кино, ни в театре почти ничего не говорится об этой паре.

В спектакле «Ничего, что я Чехов?» жизненный путь гениев неразрывно связан с историческими эпохами – дореволюционной, революционной, военной. Их судьбы пересекаются с Ольгой Книппер-Чеховой, Константином Станиславским, Евгением Вахтанговым, Адольфом Гитлером, Лаврентием Берия, Мэрилин Монро и другими. По разным сведениям, в военное время Ольга Чехова работала на 3 разведки одновременно.

Юрий Грымов о постановке:

«Я считаю, что без актера нет театра.

Я давно хотел снять фильм или поставить спектакль об актерах, об этой в чем-то непостижимой профессии. Это очень амбициозная задача – есть опасность перейти в лживый пафос или не сказать ничего.

Но «Модерн» решился на этот шаг и мы ставим спектакль, посвященный Михаилу и Ольге Чеховым, символам русского театра. И удивительным образом личности этих людей, их гении, переплетаются с сильными мира сего – даже с такими монстрами как Гитлер и Берия».

Эта постановка об особом человеческом состоянии – состоянии актера, когда театр становится смыслом существования, когда человек перестает принадлежать себе, а всецело подчиняется искусству...»

Премьера спектакля состоится 18 декабря 2018 года.

Понравился спектакль Ничего, что я Чехов?? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Ничего, что я Чехов?

14 ноября 2019 г.

прекрасный спектакль, очень рекомендую! понравилось буквально все: постановка, сценография, игра актеров. Анна Каменкова - великолепна!

IRINA

14 ноября 2019 г.

Спектакль посвящен незаурядным личностям - Михаилу Чехову и его жене. Совместная их жизнь не сложилась, но каждый из них добился успеха, причем за рубежом. Неплохой материал для спектакля. Но, вот беда, спектакля не получилось. Получился монтаж неинтересный, длинный, скучный, лишенный красок актерского мастерства. "Номера" этого монтажа произносятся в основном сидя на кубах сиплым голосом "зрелого Чехова" и монотонным голосом "зрелой Чеховой" на плохо освещенной сцене, что конечно по задумке авторов должно навевать всевозможные ассоциации, но навевает только скуку. Когда-то в "Модерне" мы смотрели по два-три раза удивительные спектакли. На данный спектакль вряд ли кто-то повторно решится купить билет. Ирина

Анонимный отзыв

16 октября 2019 г.

Спектакль поражает до глубины души. Я будто посмотрела документальное черно-белое кино о великих личностях – Михаиле Чехове и Ольге Чеховой. В этой постановке эмоции меняются каждую минуту - от печали, ненависти, страданий до нереальной красоты, любви, искренней радости. Я открыла для себя множество интереснейших фактов: актриса Ольга Чехова была племянницей актрисы Ольги Книппер-Чеховой, а также женой племянника писателя Антона Чехова - Михаила Чехова, и, как оказалось - одной из приближенных Гитлера, а также советской разведчицей. Меня поразило режиссерское решение – атмосфера передана через уникальный свет, минимум декораций, все очень лаконично, спецэффекты - словно у иллюзиониста! Игра актеров бесподобна – Анна Каменкова и Петр Воробьев, которые играют героев в возрасте, настолько трогательны и проникновенны, что аж дух захватывает. Слёзы сдержать невозможно!

Вера

12 октября 2019 г.

Спектакль великолепный !!!! Лучшее, что я видела за последнее время!!! Анна Каменкова - великая актриса!!!

маргарита

28 июня 2019 г.

Замечательная режиссура! Интересно, динамично, НЕ СКУШНО! Хороший подбор музыки,костюмов. Хорошие актеры, не халтурят. Рекомендую ,не пожалеете !

показать ещё 11 отзывов

театр Модерн