Купить билеты на спектакль "Не становись чужим"

Продолжительность: 2 часа 50 минут (с 1 антрактом)

Организатор: театр Современник [ репертуар театра ]

Автор: Гарольд Пинтер

Режиссер: Сергей Газаров

Актеры: Елена Плаксина, Владислав Ветров, Иван Стебунов, Михаил Ефремов, Илья Древнов

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Не становись чужим в театр Современник, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Не становись чужим в театр Современник даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Не становись чужим

Спектакль «Не становись чужим» во дворце на Яузе.

Премьера состоялась 20 января 2018 года

Действие происходит в предместье Лондона в середине 60-х годов XX века.

«Не становись чужим» – первый опыт взаимодействия Московского театра «Современник» с драматургией выдающегося английского драматурга, нобелевского лауреата Гарольда Пинтера.

С предложением переосмыслить на сцене парадоксальную и жёсткую пьесу «Возвращение домой» к театру обратился Сергей Газаров, дебютировавший в качестве режиссёра на сцене «Современника» в прошлом сезоне спектаклем «Амстердам».

Для новой постановки Сергея Газарова самым важным в интерпретации пьесы становится попытка проникнуть в природу противоположностей – близкого и чуждого, страшного и привычного, даже «дикого» и «домашнего» – как оборотных сторон одной и той же «монеты». Этой «монетой» может оказаться семья, женщина, человек – да кто и что угодно. Ведь самое интересное в драме Пинтера – то, что никакие маски с людей не срываются, они сразу предстают в своей противоречивости, легко уживаясь с ошарашивающей двойственностью самих себя и своих ближних.

Поменяв авторское название («Возвращение домой») на «Не становись чужим», создатели расставляют акценты и подчёркивают то, что кажется им актуальным в этом тексте именно сегодня. И речь в спектакле пойдёт не о непредвиденной катастрофе, даже не о «частном случае» – вопрос ставится шире: можно ли и нужно ли открещиваться от того и от тех, с кем объединён плотью и кровью? Не обернётся ли попытка сделать «ближнего» «дальним» неприятными открытиями о самом себе – не обнаружишь ли в себе нечто ещё более страшное, чем то, от чего отшатнулся и убежал в другом? И как жить в мучительной, не разрубаемой временем и расстоянием связанности с любимым и ненавидимым?

Понравился спектакль Не становись чужим? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Не становись чужим

Галина

10 января 2020 г.

Рассчитывали, что пьеса нобелевского лауреата и участие в ней М. Ефремова - гарантия качественного зрелища. На самом деле на сцене была сплошная грубость, пошлость и чернуха. Наши друзья ушли в антракте. Мы досидели до конца, надеясь на какую-то развязку в финале. Но расчеты не оправдались: чем дальше, тем хуже. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что в зале были и смех, и аплодисменты.

02 января 2020 г.

Актеры сыграли очень хорошо. Но сюжет настолько мерзок, что я , если бы знала сюжет, ни за что бы не пошла

Наталия

04 ноября 2019 г.

Спасибо!Вечер прошёл не зря.Великолепная игра всего состава этого спектакля.

Петр

21 октября 2019 г.

Отличный спектакль, Ефремов талантище! Советую всем, хотя сюжет не однозначен и не для всех.

Галина

09 января 2019 г.

Спектакль не понравился, скучный, затянутый.

показать ещё 9 отзывов

театр Современник