Купить билеты на оперу "Набукко"

Продолжительность: 2 часа 20 минут (с 1 антрактом)

Организатор: театр Новая опера [ репертуар театра ]

Автор: Дж. Верди

Режиссер: Андрейс Жагарс

Дирижер: Евгений САМОЙЛОВ

Актеры: Андрей Бреус, Елена Поповская, Алексей Антонов, Сергей Тарасов, Екатерина Кичигина, Светлана Скрипкина

Коротко о спектакле: Опера в двух действиях

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на оперу Набукко в театр Новая опера, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на оперу Набукко в театр Новая опера даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание оперу Набукко

Опера «Набукко» в театре «Новая Опера».

Дж.Верди

Дирижер – Евгений Самойлов

Хормейстеры: Татьяна Громова, Юлия Сенюкова

Солисты, хор и оркестр театра Новая Опера

«С оперы «Набукко» действительно началась моя творческая карьера», – говорил Верди. Первая опера 28-летнего композитора, имевшая огромный успех на сцене, – именно эта опера стала сочинением, после которого Верди, переживший провал двух своих опер и личную трагедию, воспрял духом и вновь вернулся к творчеству.

Обратить внимание на либретто Солеры «Навуходоносор» уговорил Джузеппе Верди импресарио театра Ла Скала Мерелли. Библейский сюжет о раскаявшемся в своих грехах и пришедшем через страдания к истинной вере вавилонском царе, страданиях несчастных евреев, коварстве дочери Навуходоносора Абигайль, стремящейся любой ценой добиться власти, по-настоя­щему взволновал Верди и, нота за нотой, он создает всю оперу. Премьера, состоявшая­ся 9 марта 1842 года в Ла Скала, произвела фурор. Верди в один день стал знаменитым.

Решение спектакля, предложенного Новой Оперой, необычно. Сюжет ветхозаветной истории о покорении Иудеи ассиро-вавилонским царем Навуходоносором и о конфликте двух народов перенесен постановщиками в середину ХХ века – время диктаторских режимов в Европе (Гитлер в Германии, Муссолини в Италии, Сталин в СССР), когда гонения и репрессии еврейского народа были особенно жестокими и изощренными.

Действие оперы разворачивается на станции метро. Сюда люди спешат спрятаться от военных действий, бомбежек, беспредела внешнего мира. Но есть некая двойственность восприя­тия этого места – с одной стороны, здесь безопасно, с другой – замкнутость пространства делает внутренний и внешний конфликт героев еще более пронзительным и трагическим.

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Понравилась опера Набукко? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о оперу Набукко

театр Новая опера

Фото театра Новая опера

Схема проезда к театру Новая опера