Купить билеты на спектакль "На траве двора"

Фото - Спектакль На траве двора

Организатор: театр Маяковского [ репертуар театра ]

Автор: Асар Эппель

Режиссер: Светлана Землякова

Актеры: Нияз Гаджиев, Вера Панфилова, Наталья Филиппова, Евгений Матвеев, Александр Андриенко, Алексей Сергеев, Валерия Куликова, Алексей Золотовицкий, Екатерина Агеева, Василий Миролюбов

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль На траве двора в театр Маяковского, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль На траве двора в театр Маяковского даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля На траве двора

На траве двора - комедийная постановка, в которой раскрывается жизнь столичных людей середины 20-го столетия, того времени, когда бедный быт не мешал строить личные отношения. Это ностальгическая постановка о безвозвратно ушедшем времени, это история о земной любви со всеми свойственными ей страстями и препятствиями. Здесь и Валька бесконечно ждет своего мужа летчика, и никак для них не предоставляется возможность побыть вместе. Здесь и Софья Петровна находится в ожидании того, что что-то должно изменить ее жизнь. Здесь и Василь Гаврилыч надеется, что жизнь наконец-то будет такой, какую он планировал. Томительные чувства любви, неиссякаемая ирония, тревожное чувство упущения чего-то в своей жизни… Все это есть в данной постановке.

«На траве двора» - спектакль, поставленный по рассказам А. Эппель, в инсценировке С. Земляковой получился трогательным, с виду простым, но сложным по своей смысловой наполненности. В нем все напоминает о середине прошлого столетия – оформление сцены, костюмы персонажей, атрибутика. Но именно это придает особый колорит постановке и вызывает желание вновь и вновь посмотреть ее. А если и вы еще не видели спектакль, то купить билеты вы можете на нашем сайте.

3 номинации на Российскую национальную театральную премию «Золотая маска»:

«Лучший спектакль малой формы»

«Лучшая женская роль»

«Лучшая работа режиссёра»

«На траве двора» – первая премьера 93-его сезона Театра Маяковского, ностальгическая история из жизни москвичей 50-х годов. Режиссер Светлана Землякова, лауреат многих театральных наград, в том числе и Национальной театральной премии «Золотая маска», обладает редким даром открывать для публики произведения современных авторов. На этот раз в центре внимания – проза Асара Эппеля.

К этой прозе Светлана Землякова уже обращалась – ровно 10 лет назад в студенческой постановке. Тогда присутствовал сам автор – хохотал как ребенок, приводил друзей, любил этот спектакль. Очень хотел, чтобы постановка жила. Но век студенческих работ обычно недолог. И вот, спустя десятилетие, Светлана Землякова снова делает Эппеля – на этот раз с артистами Театра Маяковского и с не меньшим желанием погрузить зрителя в мир отдельно взятого двора 50-х годов, где неиссякаемая ирония соседствует со смущенной и безрассудной деревенской эротикой, томительным ожиданием любви и свободы смелого полета, задевающего крыши.

Понравился спектакль На траве двора? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле На траве двора

театр Маяковского

Фото театра Маяковского