Купить билеты на спектакль "Мужья и жёны"

Организатор: МХТ Чехова [ репертуар театра ]

Автор: Вуди Аллен

Режиссер: Константин Богомолов

Актеры: Игорь Гордин, Дарья Мороз, Игорь Верник, Яна Дюбуи, Александра Ребенок, Сергей Чонишвили, Светлана Колпакова, Евгений Перевалов

19:00

19:00

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Мужья и жёны в МХТ Чехова, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Мужья и жёны в МХТ Чехова даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Мужья и жёны

Мужья и жены - интересная постановка К. Богомолова, в основу которой лег одноименный кинофильм Вуди Аллена. Премьерная постановка прошла с аншлагом, билеты на последующие раскупаются в кротчайшие сроки. А все потому, что спектакль пришелся по душе не только зрителям, но и театральным критикам. По сюжету семейная пара Сэлли и Джек направляются в гости к своим давним друзьям Джуди и Гейбу. Но в ходе их встречи выясняется, что брак обеих пар трещит по швам. Сэлли и Джек сообщают, что собираются развестись, а отношения между Джуди и Гейбом давно в тупике. Они многократно пытаются наладить счастливую семейную жизнь, разрешить свои проблемы, найти выход для сохранения брака. Но удастся ли им это сделать, узнают зрители во время просмотра спектакля.

Спектакль очень лаконичен. На сцене царит минимализм. Перегородки между условными комнатами выполнены тонкими рейками, которые теряются на фоне видеоэкрана, где крупным планом отражаются лица главных персонажей. Спектакль совмещает в себе много умного и смешного, грустного и озорного. И лицезреть все это действо сможет каждый, кто успеет купить билеты на постановку.

На сцене МХТ имени Чехова пройдет спектакль «Мужья и жены».

Режиссер Константин Богомолов представляет сценическую версию знаменитого фильма Вуди Аллена «Мужья и жены». Это история, решенная в жанре «драмеди», когда действие перетекает из комедии в драму и из драмы в комедию, – о невозможности и бессмысленности любых перемен.

Константин Богомолов: «Сюжетно спектакль отталкивается от тривиальной истории: благополучная, на первый взгляд, пара решается развестись. Их друзья сначала реагируют на новость с изумлением, но, задумавшись, понимают, что изумляться нечему, и их семейная жизнь давно дала трещину…»

Сюжет пьесы, как всегда у Аллена, незатейлив. «Тревожный кабанчик» писатель Гейб, утомившийся от своего сочинительства и невыносимой супруги Джуди в частности, и от бестолковой жизни в общем и целом, получает «роскошную» новость: их давние-давние друзья готовятся к разводу. Удивительно, но крах чужой семьи заставляет Гейба и Джуди по-иному взглянуть на собственные отношения, которые, чего греха таить, состоят из сплошных скандалов и взаимных претензий (действительных и необоснованных, разных). Но – это же Вуди Аллен! – события начинают развиваться непостижимым образом, неподвластно логике и здравому смыслу.

Понравился спектакль Мужья и жёны? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Мужья и жёны

27 декабря 2019 г.

Сегодня из любопытства посмотрела постановку Богомолова. Жизненно, современно, светло. У меня даже странная мысль родилась, когда пыталась у себя спросить вчечатление: спектакль прошел "на цыпочках", мягкие декорации без лишнего, музыкальное оформление не выпячивалось, без громких звуков и эмоций. Просто сидела и отдыхала.

20 декабря 2019 г.

Нужно думать не только о тех кто сидит в партере. Весь спектакль идет в правом углу. Ничего не видно и ничего не слышно даже с микрофоном. Игру актеров оценить не удалось.

Максим

19 декабря 2019 г.

Сюжет и постановка не впечатлили, но понравилась игра актеров: Верник, Мороз и Ребенок прекрасны!

18 декабря 2019 г.

Очень глубокий...