Купить билеты на спектакль "Морковка для Императора"

Организатор: театр Антона Чехова [ репертуар театра ]

Актеры: Инга Оболдина, Борис Шувалов, Владимир Михайловский, Геннадий Хазанов, Борис Дьяченко, Александр Юшин

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Морковка для Императора в театр Антона Чехова, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Морковка для Императора в театр Антона Чехова даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Морковка для Императора

Спектакль «Морковка для императора» в конгресс центре имени Плеханова

Иржи Губач

Исторический анекдот

Пьеса чешского драматурга Иржи Губача «Адьютантша Его Императорского Величества, или Корсиканка» посвящена последнему периоду жизни Наполеона на острове Св. Елены.

Название этой пьесы имеет философский подтекст: в определенный исторический момент пучок моркови может быть важнее десяти пушек, а умение скорчить смешную физиономию может быть гораздо ценнее военной победы.

«…Пятнадцатая годовщина коронации Императора Наполеона, 1819 год. Наполеон вместе с двумя оставшимися преданными ему генералами в изгнании на острове Святой Елены. Жозефина Понтиу (по метрике Эвлалия) прибывает на Остров Св. Елены, чтобы получить долг от Императора. Ибо Наполеон, в разгар своей славы, обещал солдатам, которые назовут своих детей в честь него и будут достойны его имени, отметить их в завещании. Муж Жозефины погибший в сражении при Ватерлоо, будучи страстным поклонником своего Императора, назвал не одного, а всех четырех своих сыновей Наполеонами: Наполеон-Франсуа, Наполеон-Жозеф, Наполеон-Бернар и Наполеон-Луи. Преодолев 2 тысячи миль в трюме попутного корабля, Жозефина предъявляет Императору свой счет. Но неожиданно, Император и простолюдинка находят общий язык – ведь оба они – корсиканцы, земляки из Аяччо...».

Понравился спектакль Морковка для Императора? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Морковка для Императора

00 0000 г.

Легкий спектакль на один раз. Увы! Хотелось бы большего! Прекрасно играла Инга Оболдина.К сожалению чувствовалось, что Геннадий Хазанов не драматический актер.Но провести вечер в такой театральной компании очень приятно.

00 0000 г.

В восторге от Геннадия Хазанова и его партнерши Инги Оболдиной.

ирина

00 0000 г.

Спектакль понравился. Сюжет оригинален и заставляет задуматься о ценностях истинных и мнимых. Оболдина играет превосходно. Хазанов ожидаемо хорош. Замечательный зал,хорошо видно и слышно отовсюду.

елена

00 0000 г.

я не поняла о чем он и зачем,не увидела игры Хазанова,он просто был на сцене и все, зал был пустой,мне не понравилось и моим друзьям тоже (нас было 9 человек)

00 0000 г.

Хороший спектакль! Хазанов и Оболдина молодцы! Один раз посмотреть можно. Зал в Конгресс центре Плеханова отличный большой, прекрасно все видно.

показать ещё 2 отзыва

Схема проезда к театру Антона Чехова