Купить билеты на оперу "Моцарт и Сальери. Реквием"

Организатор: театр Геликон-опера [ репертуар театра ]

Режиссер: Илья Ильин

Актеры: Григорий Соловьёв, Дмитрий Хромов, Анна Пегова, Валентина Гофер

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на оперу Моцарт и Сальери. Реквием в театр Геликон-опера, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на оперу Моцарт и Сальери. Реквием в театр Геликон-опера даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание оперу Моцарт и Сальери. Реквием

Опера «Моцарт и Сальери. Реквием» в театре «Геликон-Опера»

«Моцарт и Сальери»… С тех пор, как появилась «маленькая трагедия» Пушкина об этих двух композиторах, никто и никогда уже не поверит, что Сальери невиновен. Кажется, Пушкин расставил все точки над «i». И все же, а вдруг все было не так? Не совсем так?

Взявшись за оперу на текст Пушкина, Римский-Корсаков пытался отрешиться от оперной традиции XIX века и начать «с чистого листа». Он пошел на этот эксперимент в поисках нового для себя стиля, и в соавторы ему не нужен был либреттист с «набитой рукой», который заранее знает, что невинно убиваемый тенор всегда прав, бас всегда злодей, а в финале положено плакать.

Московский музыкальный театр «Геликон-Опера» представляет оперную версию этого сюжета.

Кто же все-таки из них двоих прав? На этот вопрос ответит музыка. Римский-Корсаков процитировал в своей партитуре лишь маленький фрагмент из того самого сочинения Моцарта, о котором говорится у Пушкина – из «Реквиема». Теперь со сцены «Геликон-Оперы», вслед за оперой Римского-Корсакова, «Реквием» Моцарта прозвучит целиком, завершая старый спор о гении и злодействе.

Понравилась опера Моцарт и Сальери. Реквием? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о оперу Моцарт и Сальери. Реквием

театр Геликон-опера