Купить билеты на балет "Моцарт и Сальери. Мотя и Савелий"

Фото - Балет Моцарт и Сальери. Мотя и Савелий

Продолжительность: 2 часа

Организатор: Детский музыкальный театр имени Сац [ репертуар театра ]

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на балет Моцарт и Сальери. Мотя и Савелий в Детский музыкальный театр имени Сац, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на балет Моцарт и Сальери. Мотя и Савелий в Детский музыкальный театр имени Сац даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание балета Моцарт и Сальери. Мотя и Савелий

Композиторы: Н. А. Римский-Корсаков, А. Чайковский

По замыслу режиссера Валерия Меркулова, в спектакле объединены две камерные оперы – классическая и современная, серьезная и комическая, прекрасно знакомая ценителям русской музыки (принадлежащая перу Николая Римского-Корсакова), и только еще набирающая известность среди любителей музыкального театра (сочиненная нашим современником Александром Чайковским).

Две эти оперы объединяет сюжет, рассказанный Александром Сергеевичем Пушкиным в одной из его «Маленьких трагедий» – в «Моцарте и Сальери», но если в первой история вечного спора способов жизни в искусстве трактована классически, то во второй миниатюре (исполняемой под аккомпанемент ансамбля народных инструментов «Русская рапсодия» под руководством Евгения Волчкова) сюжет переосмыслен, превращен в комедийный, почти площадной. Основной идеей Александра Чайковского стала, по его собственным словам, идея «переворачивания текста с конца на начало», что давало комический эффект, но при этом позволяло сохранить ценность каждой пушкинской цитаты.

«В нашем спектакле зрители сначала услышат классическую интерпретацию пушкинского сюжета, а потом еще раз взглянут на ту же историю, но с совершенно иной точки зрения: с позиции артистов, которые хотели бы сыграть Моцарта и Сальери, хотели бы быть гениями, но они всего ли артисты, и им остается только цитировать великих», – рассказывает Валерий Меркулов.

Понравился балет Моцарт и Сальери. Мотя и Савелий? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о балете Моцарт и Сальери. Мотя и Савелий

Детский музыкальный театр имени Сац