Купить билеты на спектакль "Мертвые души"

Фото - Спектакль Мертвые души

Продолжительность: 3 часа 30 минут

Организатор: Школа Драматического Искусства [ репертуар театра ]

Режиссер: Игорь Яцко

Актеры: Игорь Яцко, Евгений Поляков, Сергей Ганин, Олег Малахов, Ольга Баландина, Алиса Рыжова, Роман Долгушин, Мария Зайкова, Регина Хакимова, Игорь Лесов, Иван Товмасян, Олег Охотниченко, Федор Леонов, Дарья Рублева

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Мертвые души в Школа Драматического Искусства, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Мертвые души в Школа Драматического Искусства даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Мертвые души

Премьера!

Спектакль «Мертвые души» пройдет в театре «Школа драматического искусства».

Том первый. Главы из поэмы

В роли Чичикова – Игорь Яцко

По словам режиссера в «Мертвых душах» есть тайна, гоголевская тайна – нераскрытая и нераскрываемая – которую все чувствуют на уровне мистики, метафизики. И в эту тайну, воронку, стремится спектакль.

Для меня «Мертвые души» – спектакль-путешествие и спектакль-притча. Как в «Божественной комедии» спускаются в жерло ада Данте с Вергилием, так в первом томе «Мертвых душ» в жерло ада, российского, спускается бричка Чичикова. Хотя сам Чичиков совсем не Данте, а подлец, или, скорее, «черт». А за хрестоматийно известными персонажами помещиков стоят по-настоящему разрушительные силы, стихии. Конфликт этой истории – борьба зла со злом, а победителем в ней может быть только смех. Тот самый «гоголевский» смех!» (Игорь Яцко).

На сцене театра «Школа драматического искусства» предстанет история, которая затронет до глубины души и возможно раскроет те тайны, что спрятаны в сути постановки.

Понравился спектакль Мертвые души? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Мертвые души

Валентина

08 сентября 2019 г.

интересный спектакль

Вадим

22 августа 2019 г.

Нестандартная постановка. Конечно, и такая версия имеет право на жизнь, но она мне не близка.Плюсы – визуальная, звуковая и музыкальная картинки хороши. В частности, недурно исполняли песни и романсы (другой вопрос – зачем?).Минусы – актёрская игра далеко не выдающаяся. По персонажам – Собакевич хорош, а вот остальные – «не верю». Особенно, это касается Плюшкина. Сразу видно, что этого старика играет молодой артист. И в его костюме, нет заплат, а ведь он по произведению Гоголя «Заплатанный».Игорь Яцко также не стал стержнем спектакля. Не говорю, что плохо, но эмоционально совершенно не запомнился.Экзотика. Сцена с Коробочкой. Она представлена не как вредная старуха, но как сексуально-озабоченная дама средних лет. Столь же озабочены и «крепостные девки». Это явно далеко от классического прочтения, но каждому своё.В целом, консервативный модернизм не особо высокого уровня. Общая канва и сюжетная линия первоисточника сохранены, но «новеллы» и «модернизации» произведения не кажутся убедительными.

ольга

17 июля 2019 г.

В целом спектакль понравился. Интересная сценография и очень бережный подход к тексту. Яцко-Чичиков великолепен! С Коробочкой вот только переборщили.... В целом именно такой подход к классике, который акцентирует ее вечную актуальность, но при этом не осовременивает до пошлости.

Михаил

09 ноября 2018 г.

У актеров много текста. Я понимаю, что Гоголь в них и прекрасен, но не хватает микрофонов. Стоит говорящему актеру развернуться и его не слышно. Сцену с Коробочкой лучше бы убрать, не к месту.

01 января 2018 г.

Просто божественно! Все постановки Яцко бесподобны!!!

показать ещё 1 отзыв

Школа Драматического Искусства