Купить билеты на спектакль "Меня нет дома"

Продолжительность: 2 часа 50 минут (с 1 антрактом)

Организатор: театр Эрмитаж [ репертуар театра ]

Автор: Михаил Левитин

Режиссер: Михаил Левитин

Актеры: Станислав Сухарев, Борис Романов, Ольга Левитина, Диана Шульмина, Екатерина Тенета, Мария Глянц, Анна Богдан

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Меня нет дома в театр Эрмитаж, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Меня нет дома в театр Эрмитаж даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Меня нет дома

Спектакль Михаила Левитина в пространстве Сергея Бархина по Даниилу Хармсу. Главное событие юбилейного, шестидесятого сезона Театра «Эрмитаж».

Важнейший для театра спектакль – как с исторической, так и с современной точки зрения. Спектакль завершающий трилогию, начатую в 1982 году постановкой Михаила Левитина «Хармс! Чармс! Шардам! или Школа клоунов», в котором блистали Любовь Полищук, Роман Карцев, Евгений Герчаков, Юрий Чернов, Александр Пожаров и другие. Художником стал народный художник РФ Борис Мессерер. Именно с этого спектакля началась новая страница истории театра «Эрмитаж», а произведения Даниила Хармса впервые в истории мирового театра ожили на сцене.

Второй спектакль Михаила Левитина по Хармсу – «Белая овца» был поставлен на рубеже веков и тысячелетий в 2000 году – без малого 19 лет спустя. Спектакль-заклинание, в котором играло уже новое поколение эрмитажевцев: Юрий Беляев, Ирина Богданова, Дарья Белоусова, Екатерина Тенета, Геннадий Храпунков, Сергей Олексяк, Станислав Сухарев и другие. Художник спектакля – Давид Боровский. И это был уже другой Хармс, лирический и любовный.

В 2019 году, еще 19 лет спустя, Московский театр «Эрмитаж» отмечает свое шестидесятилетие и завершает трилогию постановкой «Меня нет дома». Сегодня, буквально с каждым годом, растет увлечение произведениями Хармса не только у нас в стране, но и во всем мире, – ставить Хармса, кажется, все труднее и труднее. И на «Эрмитаже» как на театре, открывшим всем творчество великого обэриута, лежит особая ответственность. Но какой ракурс найти, чтобы вновь вернуться к Хармсу сегодня?

Такой ракурс был найден и основывался он на впечатлении от книги замечательного литературоведа Владимира Глоцера «Марина Дурново. Мой муж Даниил Хармс». Книга эта построена на устных воспоминаниях вдовы писателя Марины Владимировны Малич, автор разыскал ее в Венесуэле и записал воспоминания. Книга эта рассказывает абсолютную правду о последних годах Хармса вплоть до его ареста. По ней можно проследить и судьбу самой Марины Владимировны, которая несла на себе отпечаток хармсовской судьбы.

Тем не менее, несмотря на драматическую канву, несмотря на странствия Марины Малич по миру, из немецкого концлагеря в лагерь французский, после в Париж, потом в Венесуэлу… Несмотря на эту линию, театр «Эрмитаж» не расстается с творчеством самого Хармса. И внутри спектакля есть множество поразительных и совершенно новых (не только для зрителя, но и для самого театра) произведений Хармса. Именно они привнесли в спектакль удивительный и неповторимый юмор, живший в этой личности до последнего страшного дня. В спектакле принимает участие сразу несколько поколений актеров, а художником спектакля стал народный художник РФ Сергей Бархин.

«Меня нет дома» – это спектакль-зеркало, в котором отражается влияние Хармса на людей, соприкасавшихся с ним, влияние Хармса на нас сегодняшних, влияние Хармса на мировоззрение любого человека. Все это – поиск в мире чего-то по-настоящему смешного. Чего-то, что вот уже два раза по 19 лет занимает Московский театр «Эрмитаж», авторский театр Михаила Левитина.

Понравился спектакль Меня нет дома? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Меня нет дома

21 декабря 2019 г.

Очень сильный спектакль.Задело так, что не смогла апплодировать в конце спектакля, вытирая слезы. Великолепная игра молодых актеров, яркая, без фальши.

Анонимный отзыв

14 декабря 2019 г.

Ощущение, что нахожусь в дурдоме не оставляло меня с первой и до последней минуты! Некоторые люди кричали «браво», остальные 90% вышли в полнейшем шоке и разочаровании от увиденного...

Анонимный отзыв

13 декабря 2019 г.

Класс! Нет слов, захватывает дух! Так здорово создано единое пространство из воспоминаний, рассказов, песен... Все великолепны! Спасибо!

04 декабря 2019 г.

Я давно так не смеялась в театре, я давно так не плакала. Спектакль просто до печенок пробирает. И что он длинный, не заметила, пока отзыв не прочитала. Невероятный. Спасибо Алле Боссард за рекомендацию. :) Теперь буду водить всех друзей - ибо просто обязаны. Создателям - поклон. Режиссер - гений.

02 декабря 2019 г.

Блестящий Хармс, прекрасная постановка, чудесная игра актеров. И смешно, и горько... Спасибо режиссеру и актерам за спектакль!!!

показать ещё 3 отзыва

театр Эрмитаж