Купить билеты на спектакль "Мелкий бес"

Продолжительность: 2 часа

Организатор: театр Романа Виктюка [ репертуар театра ]

Автор: Федор Сологуб

Режиссер: Роман Виктюк

Актеры: Павел Новиков, Анна Подсвирова, Игорь Неведров, Дмитрий Бозин, Людмила Погорелова, Екатерина Карпушина, Станислав Мотырев, Константин Авдеев, Антон Даниленко

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Мелкий бес в театр Романа Виктюка, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Мелкий бес в театр Романа Виктюка даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Мелкий бес

Федор Сологуб

Самый известный роман главного мистика литературы Серебряного века Федора Сологуба «Мелкий бес» главный волшебник театра XXI века Роман Виктюк ставит как магическую расшифровку колдовских букв и слов. Настоящий творец – единственный, кому подвластно менять реальный мир по своей воле. Этим владел автор романа, владеет этим и Виктюк. К «Мелкому бесу» он обращался уже дважды – в Таллинском театре и в Московском театре «Современник», где спектакль имел бешеный успех у публики.

Третье обращение великого мастера режиссуры к великому тексту несет совершенно новые смыслы, новую эстетику – то, что актуально именно сейчас, в веке технологическом, веке прогресса, зачастую уничтожающем духовное в людях. Нашему миру сейчас отчаянно не хватает познания себя и стремления к гармонии, поэтому и возникнет на сцене Театра Романа Виктюка новый, особый, колдовской мир – мир Недотыкомки, того самого беса, который, существуя лишь в воображении главного героя и будучи мелким, способен при этом управлять вселенной. И это зрители увидят собственными глазами.

Дмитрий Бозин в главной роли Передонова покажет глубь души нечеловеческого, слитого с Бесом, существа так, как умеет только он. Ничтожный, обычный человек, школьный учитель Ардальон Борисович переродится на глазах у публики в полное собрание всех грехов и слабостей человеческих, в воплощение самой темной из сторон людского племени. Что за этим последует? Предсказать развитие сюжета вряд ли смогут даже те, кто читал роман Сологуба. Потому, что в Театре Романа Виктюка возможна любая неожиданность – особенно, когда на сцену выходит ведущий актерский состав театра.

Сценическое воплощение «Мелкого беса» в XXI веке станет диагнозом времени, но мы знаем, вовремя поставив диагноз, можно обрести спасение – как мира, так и отдельного человека.

Понравился спектакль Мелкий бес? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Мелкий бес

10 ноября 2019 г.

Полная неудача мэтра. От Сологуба - только название и фамилии действующих лиц. Главная мысль шоу:"Мы все умрем." Глубоко, да?! Жаль, мог бы получиться блестящий спектакль.Один плюс - перечитала "Мелког беса" Сологуба. Очень злободневная вещь.

08 ноября 2019 г.

Мне давно хотелось познакомиться с театром Виктюка. Мелкий бес - необычный спектакль. Консервативному зрителю наверное сложно воспринимать подобные художественные формы. Мне было очень интересно. Актеры играли прекрасно. Спасибо.

08 ноября 2019 г.

При всей любви к театру Виктюка (многое посмотрели из репертуара и всегда были в восторге) этот спектакль впечатлил не на 100%. Может быть, не хватило прочтения литературного источника.

05 ноября 2019 г.

Прежде чем смотреть спектакль "Мелкий бес" рекомендую прочитать одноименную пьесу Ф. Сологуба, неподготовленному зрителю будет сложно понять его эстетику, а спектакль великолепный.Дмитрий Бозин в главной роли Передонова -просто шаровая молния на сцене. Но если вы никогда не были в театре Р. Виктюка этот спектаклю будет смотреть трудно, спектакль для думающего зрителя.

Ирэна

03 ноября 2019 г.

Современная трактовка классического произведения. Игра актеров захватывает зрителя. Не понравилось отсутствие декораций

показать ещё 61 отзыв