Купить билеты на спектакль "Маугли. Доброй охоты!"

Продолжительность: 2 часа

Организатор: театр Романа Виктюка [ репертуар театра ]

Автор: Редьярд Киплинг

Режиссер: Дмитрий Бозин

Актеры: Иван Иванович, Михаил Урянский, Антон Даниленко, Александр Титаренко, Дмитрий Тадтаев

Коротко о спектакле: Театр Романа Виктюка представляет новый спектакль «Маугли. Доброй охоты!».

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Маугли. Доброй охоты! в театр Романа Виктюка, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Маугли. Доброй охоты! в театр Романа Виктюка даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Маугли. Доброй охоты!

Как говорит режиссер Дмитрий Бозин, это спектакль о звериной ярости и звериной нежности. О великом воине и его наставниках. О ясности разума, когда ты доходишь до края жизни и осознанно пересекаешь порог великого страха или когда твой разум прикажет разгневанному сердцу сдержать клинок в ножнах. И еще… Несомненно… Это спектакль о Колдовстве Великой Природы.

Нелегко, когда в одном существе сходятся двое – природа людского племени и первоприрода звериной сущности. Волчонок Маугли вырос, и пришло время решать, за каким племенем следовать, голос какой крови сильнее. Еще неизвестно, какая природа одержит победу, и сможет ли он, выросший на воле, находиться в тех клетках, что люди зовут домом.

Пространство, организованное художником Ефимом Руахом, – без преувеличения, живой участник спектакля на равных с актерами. Оно перестраивается, находится в непрерывном движении, превращаясь зачастую в самих героев книги этих магических джунглей («Книги джунглей»!) – тех, чьи масштабы уже невозможно ни охватить человеческим восприятием, ни ограничить рамками видимого сценического пространства.

Но театр на то и театр, чтобы расширять сознание, будить фантазию и обострять все чувства. Хор осторожных голосов сливается в потусторонний, непривычный для человеческого слуха звук, из которого вяжутся знакомые по книге слова мудрейшего из обитателей джунглей Каа. Багира, двуликая и непредсказуемая, играет со своей тенью, услышав весеннее пение леса. А бивни Молчаливого Хатхи, прорисовываясь где-то высоко над всеми в неверном свете лесных утр и вечеров, дают покой и позволяют не бояться – как высшая справедливость, как постоянное осознание того, что она существует.

Славная охота станет последней для многих, но это не значит, что нужно бежать от схватки... и от перерождения собственной природы.

Выбор повзрослевшего Маугли все мы давно знаем по любимой книге детства, но все же будем ждать его решения с азартом ребенка, впервые открывшего эту книгу. Вот уже Каа постарел и почернел – «ты все еще жив, человечек?» – да, этот человечек будет жив всегда. Как всегда будет жива эта книга.

Песнь смерти еще не раз прозвучит над джунглями. Но те, кто ее услышит, будут к ней готовы, твердо зная – течение жизни неумолимо, а смерть – всего лишь первый шаг по дороге солнца.

После спектакля 6 июня в кафе состоится творческий вечер Дмитрия Бозина и Игоря Неведрова «Моцарт и Сольери»

Понравился спектакль Маугли. Доброй охоты!? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Маугли. Доброй охоты!

14 октября 2019 г.

Это самая тонкая, бережная, продуманная и прочувствованная передача той Книги Джунглей, что повествует о Маугли, что я видела. Голосом, движением, цветом. Нежностью и дикостью. На разрыв аорты - бережно. Как вплетены в ткань повествования стихи Киплинга - сам автор, полагаю, оценил бы это. Ведь он и сам был не чужд тому.Браво!Но, умоляю, не приводите с собой детей. Рейтинг 16+ поставлен не просто так."Дети любят в театре вскакивать с мест —Я забыл, что это — окоп"

19 июля 2019 г.

Очень понравился спектакль, в очередной раз Роман Григорьевич превзошел все ожидания.Очень впечатлил персонаж Ка ) Великий мастер Р.Г. Виктюк!Люблю посещать спектакли, оригинальные декорации и музыкальное сопровождение, ни один не оставил равнодушным. Актеры не играют, а живут этой ролью. Браво!

Elizaveta

06 июня 2019 г.

Постановка запомнилась декорациями и атлетизмом актёров - это какой-то отличительный знак театра. Маугли - истинный дикарь, карабкается по канатам до самого потолка сцены, падает и повисает на канатах вверх ногами, абсолютная гимнастика в театре. Но все же спектакль немного затянут, интонации советского мультфильма уже через полчаса заставили меня потерять концентрацию, приходилось возвращать себя в зал силой.

Sergey

05 мая 2019 г.

Потрясающий спектакль! Игра актёров, музыка,стихи... Нет слов!

08 апреля 2019 г.

Актеры играли отлично, но постановка какая то тяжелая, тягомотная. Люди начали уходить минут через 20 после начала. Мы тоже не досидели до конца. Если б знал , то не пошел!

показать ещё 5 отзывов

театр Романа Виктюка