Купить билеты на спектакль "Мастер и Маргарита"

Продолжительность: 3 часа 30 минут

Организатор: МХАТ им. Горького [ репертуар театра ]

Коротко о спектакле: Премьера!!!

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Мастер и Маргарита в МХАТ им. Горького, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Мастер и Маргарита в МХАТ им. Горького даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Мастер и Маргарита

Драматургия М.А. Булгакова давно вошла в золотой фонд репертуара МХАТ им. М. Горького. Поэтому и главное произведение писателя – роман «Мастер и Маргарита» – должно было рано или поздно появиться на сцене театра. Постановку осуществил народный артист России, режиссер Валерий Романович Белякович, уже решавший эту непростую задачу в Театре на Юго-Западе, которым он руководил.

Действие спектакля, в котором прошлое тесно переплетается с настоящим, а реальность – с вымыслом, разворачивается в Москве 1930-х годов и в древнем Ершалаиме. С Патриарших прудов, где объявился дьявол со своей свитой, зрители переносятся во дворец Ирода Великого, в котором прокуратор Понтий Пилат вершит суд над бродячим философом Иешуа, а из психиатрической клиники профессора Стравинского, где томится Мастер, написавший роман о Пилате, – в квартиру дома 302-бис на Большой Садовой, в которой обосновалась нечистая сила... Зрители знакомимся с возлюбленной Мастера – Маргаритой, готовой заключить сделку с дьяволом, чтобы вернуть себе Мастера. Но прежде чем они вновь обретают друг друга, через сцену проходит череда смешных, обаятельных, отталкивающих и трагических образов, рожденных фантазией Булгакова.

Режиссеру и актерам удалось найти убедительное сценическое воплощение всем поворотам сюжета и персонажам романа. Неожиданные декорации – подвешенные над сценой жестяные щиты – превращаются то в рукопись романа, то в облака, то в закат, а красочные костюмы и яркое музыкальное оформление дополняют цельное впечатление от спектакля. Получилось феерическое масштабное зрелище, достойное великого романа.

Понравился спектакль Мастер и Маргарита? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Мастер и Маргарита

наталья

03 февраля 2020 г.

29 января 2020 г.

Хорошая игра актеров. Несколько затянуто, но смотрится с интересом. Перед спектаклем рекомендую прочитать книгу для лучшего восприятия.

28 января 2020 г.

В целом спектакль понравился, но в начале очень затянуто.

25 января 2020 г.

Великолепная постановка! Сильная игра актёров! Очень понравились декорации! Рекомендую всем, кому нравится творчество Булгакова.

21 января 2020 г.

Очень близко по моему восприятию произведения, хорошая игра актеров. Чуть не дотягивает Маргарита. Театр уже давно требует капитального ремонта. Один из старейших театров...застрял в прошлой эпохе.

показать ещё 236 отзывов

МХАТ им. Горького