Купить билеты на спектакль "Люди ждут, когда танки пойдут"

Организатор: театр Российской Армии [ репертуар театра ]

Режиссер: Филипп Виноградов

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Люди ждут, когда танки пойдут в театр Российской Армии, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Люди ждут, когда танки пойдут в театр Российской Армии даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Люди ждут, когда танки пойдут

Премьера!

Пьеса Анны Гейжан «Люди ждут, когда танки пойдут» рассказывает о недавнем событии в истории современной России – августовском путче 1991 года. Постановка показывает несколько разных точек зрения на эту ситуацию, что создает объем и полноту картины.

Чета Горбачевых сидит в плену в Форосе, Мстислав Ростропович в Белом доме в ожидании штурма играет вместо виолончели на автомате Калашникова, генерал-майор Лебедь разыскивает в центре Москвы пропавший танковый батальон. Все чего-то ждут: одни рассвета, другие заката, а третьи – приказа стрелять по своим. Объединено же все, с одной стороны, страхом и неопределенностью, мучительным ожиданием, а с другой – сплоченностью людей и необходимостью перемен.

Рассказывает драматург Анна Гейжан: «Пьеса работает на противопоставлении: личностей, географии. Гений музыки против мощной политической фигуры, осажденный Белый дом против роскошной правительственной дачи на берегу моря. Они переживали события тех трех дней не только с разных точек зрения, но и в разных интерьерах, хоть и оба находились в осаде. Белый дом накрыло ночью на трое суток, а в Форосе же, наоборот, никак не заходит солнце. Всех карт раскрывать не буду, но сам материал подтолкнул нас к жанру комедии абсурда».

«На момент тех событий 1991 года мне было всего несколько лет, я не могу претендовать на историческую правду или объективность взгляда, – рассказывает режиссер спектакля Филипп Виноградов. У меня всего лишь есть свое ощущение, на которое хочется ориентироваться, оно субъективно, но, как мне кажется, даже у свидетелей и непосредственных участников тех событий, нет единого мнения».

Режиссер спектакля проводит параллели с героями Шекспира – такими одновременно далекими, но и близкими, понятными. Он предлагает зрителю абстрагироваться от современного взгляда и постараться найти в этих событиях важный для страны и для каждого человека в отдельности опыт, свойственный любым важным историческим переменам.

Понравился спектакль Люди ждут, когда танки пойдут? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Люди ждут, когда танки пойдут

театр Российской Армии

Фото театра Российской Армии