Купить билеты на оперу "Любовный напиток"

Продолжительность: 2 часа 30 минут (с 1 антрактом)

Организатор: театр Новая опера [ репертуар театра ]

Автор: Г. Доницетти

Режиссер: Юрий Александров

Актеры: Галина Королёва, Владимер Кудашев, Сергей Тарасов, Елена Терентьева, Михаил Губский

Коротко о спектакле: Комическая опера в двух действиях

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на оперу Любовный напиток в театр Новая опера, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на оперу Любовный напиток в театр Новая опера даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание оперу Любовный напиток

Опера «Любовный напиток» в театре «Новая Опера»

Созданная всего за две недели и поставленная в Милане в 1832 году лирико-комическая опера Г. Доницетти «Любовный напиток» имела ошеломляющий успех. Композитору было всего тридцать четыре года, когда он написал ее.

Занимательный и остроумный сюжет оперы «Любовный напиток», повествующий о взаимоотношениях влюбленной пары; мелодичная, легкая и изящная музыка – основные составляющие, благодаря которым и по сей день это – одна из наиболее востребованных итальянских опер XIX столетия.

Легенда о волшебном любовном зелье, перекочевавшая из поэмы Готфрида Страсбургского «Тристан и Изольда» в комедию французского драматурга Э. Скриба, по мотивам которой написана опера Доницетти, получает неожиданную пародийную трактовку на сцене театра «Новая Опера». И это открывает новые смыслы. Оказывается, не «чудо-напиток», а сами люди способны наполнить друг друга эликсиром добра и любви.

Чувства, охватывающие героев оперы Доницетти «Любовный напиток» вечны, как сама жизнь: симпатии, кокетство, соперничество, ревность. Поэтому ситуация «Любовного напитка» могла произойти как на венецианском карнавале несколько веков назад, так и в современной итальянской деревушке.

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Понравилась опера Любовный напиток? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о оперу Любовный напиток

театр Новая опера

Фото театра Новая опера

Схема проезда к театру Новая опера