Купить билеты на оперу "Любовь убивает"

Фото - Оперу Любовь убивает

Продолжительность: 2 часа 20 минут

Организатор: Детский музыкальный театр имени Сац [ репертуар театра ]

Автор: Хуан Идальго де Поланко

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на оперу Любовь убивает в Детский музыкальный театр имени Сац, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на оперу Любовь убивает в Детский музыкальный театр имени Сац даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание оперу Любовь убивает

Опера «Любовь убивает» в театре имени Сац.

Либретто Педро Кальдерона де ла Барка

«Старинная музыка требует особого контакта произведения, исполнителя и слушателя. Оркестр, состоящий из старинных, бережно подобранных по тембрам инструментов, не предназначен сотрясать своды огромных театров. Особый стиль барочного пения, построенный не на силе звука, а на тончайших нюансах человеческого голоса и человеческих эмоций, предполагает особую сосредоточенность восприятия. Отсюда родилась идея разместить артистов музыкантов и зрителей в одном пространстве, всех вместе: в пространстве Большой сцены Детского музыкального театра имени Наталии Сац.

Для зрителей такая близость к спектаклю, фактическое нахождение внутри него, на сцене, в магическом пространстве театра становится особым зрительским и чувственным опытом. Для оперных артистов, не защищенных привычной дистанцией оперной ямы и большого зала, такая близость становится своеобразным камертоном искренности и тонкости в работе со столь изысканным материалом. Эпицентром спектакля, безусловно, становится выдающийся музыкант Эндрю Лоуренс-Кинг, и его уникальная барочная арфа авторской работы своим неповторимым тембром сопровождает все перипетии сюжета и переживания героев. Окружающий его небольшой оркестр, в том числе – впервые в России – ансамбль из шести барочных гитар и лютен, создает неповторимую мелодическую и ритмическую основу спектакля. Хор, подобно античному хору в древнегреческом театре, располагается на некоем подобии амфитеатра, откуда комментирует и вторгается в действие».

Георгий Исаакян, режиссер

Понравилась опера Любовь убивает? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о оперу Любовь убивает

08 ноября 2019 г.

Это была барочная испанская опера XVII века. Мне очень понравилось, но я вообще люблю постановки старинных опер, балетов, драматических произведений. Рекомендую таким же любителям, как я.

мария

07 ноября 2019 г.

Очень понравилась и постановка и игра актеров,и конечно музыка и оркестр, к тому же это средневековая адоптированная опера, очень интересно было узнать, что слушали люди в Испании в Средние века. Камерный зал, действие происходит перед твоими глазами и от этого сильнее погружаешься в происходящее. Необычно и есть над чем поразмыслить)

Svetoslav

30 октября 2019 г.

В жизни артиста должно быть место подвигу! Реконструкция такого сложного и "антикварного в квадрате" произведения – это и есть подвиг. Сходить и послушать "Игру о душе и теле" или "Любовь убивает" почти то же самое, что заглянуть на выставку фресок Джотто (только где такую выставку найти?). Спасибо исполнителям! Надо сказать, что как молодые, так и совсем молодые исполнители выглядели убедительно и профессионально. Отдельное спасибо – оркестру и Эндрю Лоуренсу Кингу за волшебство! (Special thanks to the Orchestra and Andrew Lawrence-King for the musical mystery!) В составе оркестра присутствует множество специально воссозданных (!) музыкальных инструментов XVII века, например, барочные арфы, лютни и старинные гитары любых размеров! Эндрю Лоуренсу Кингу вместе с оркестром удалось воссоздать особое "испанское" звучание и соответствующий колорит. Большая работа, молодцы!!

24 сентября 2019 г.

Интересная старинная музыка.

04 апреля 2019 г.

Шикарная музыка, прекрасные голоса, но немного сумбурно, такое ощущение, что либретто сильно урезано. Помогают разобраться разъяснения, проецируемые на экране.

показать ещё 4 отзыва

Детский музыкальный театр имени Сац