Купить билеты на оперу "Любовь к трем апельсинам"

Фото - Оперу Любовь к трем апельсинам

Продолжительность: 2 часа 30 минут

Организатор: театр Станиславского и Немировича-Данченко [ репертуар театра ]

Режиссер: Александр Титель

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на оперу Любовь к трем апельсинам в театр Станиславского и Немировича-Данченко, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на оперу Любовь к трем апельсинам в театр Станиславского и Немировича-Данченко даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание оперу Любовь к трем апельсинам

Опера «Любовь к трем апельсинам» одна из немногих, написанных С. Прокофьевым в комедийном русле. Отличается она тем, что поставлена по принципу театр в театре. В основу постановки легла сказка с одноименным названием, автором которой является Карл Гоцци. Действие начинается с того, что данную сказку рассказывают в одном из уличных театров. Одного грустного принца пытались развлечь разными способами. Но ни придворные шуты, ни скоморохи не могли покорить его тоску. Казалось бы, выхода из этой ситуации уже нет. Хотя искренняя любовь настоящей принцессы все изменила…

«Любовь к трем апельсинам» имеет многовековую историю. Впервые она был представлена публике в 1921 году, и уже в те времена получила общественное признание. С тех пор началось путешествие оперы по разным театрам мира. И сегодня для зрителей театра Станиславского и Немировича-Данченко постановка представлена в несколько измененном варианте, который делает оперу более яркой и красочной. Здесь много комедийных эпизодов и лиричных моментов, доставляющих настоящее удовольствие зрителям. Купить билеты на постановку следует всем любителям высокого оперного искусства. И сделать это быстро и без очередей можно на нашем сайте.

В музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко 29 сентября прозвучит опера «Любовь к трем апельсинам».

«Любовь к трем апельсинам» – опера про театр. И большинство спектаклей так и ставят, используя известный прием «театр в театре». Нам хотелось выйти за пределы традиции, выйти из театра.

Сочиняя этот спектакль, мы представили себе, что в результате какого-то инцидента на улице вдруг столкнулись пожарные, полиция, скорая помощь, и, конечно, журналисты. И это уже был повод для рождения спектакля, потому что театр, как известно, родился на площади. В результате мы пришли к чему-то вроде уличного театра, когда история завязывается среди обычных людей, оказавшихся в экстремальных обстоятельствах.

Еще это история про то, что нельзя унывать. Про торжество смеха, искусство смеха. Прокофьев писал в мемуарах, что сочинял веселый спектакль. Про то, что если люди – хотя бы один человек или даже планета людей – способны к самоиронии, то мир не безнадежен. Вот и мы позволили себе немного подурачиться.

Театр Станиславского и Немировича-Данченко приглашает всех желающих присоединиться в этот вечер!

Понравилась опера Любовь к трем апельсинам? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о оперу Любовь к трем апельсинам

театр Станиславского и Немировича-Данченко

Фото театра Станиславского и Немировича-Данченко