Купить билеты на спектакль "Лучшие дни жизни Обломова"

Фото - Спектакль Лучшие дни жизни Обломова

Организатор: Театриум на Серпуховке [ репертуар театра ]

Автор: Иван Тургенев

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Лучшие дни жизни Обломова в Театриум на Серпуховке, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Лучшие дни жизни Обломова в Театриум на Серпуховке даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Лучшие дни жизни Обломова

«В Гороховой улице, в одном из больших домов… лежал утром в постели, на своей квартире, Илья Ильич Обломов». Пожалуй, так начнётся и эта история, созданная по мотивам романа И.А.Гончарова. В которой у главного героя режиссёр отнял... саму кровать!

Здесь Обломов – не диванный экземпляр. Он неврастеник, человек рефлексирующий, терзающийся, неуживчивый. И если у Гончарова Илья Ильич флегматик, то в спектакле – холерик. Он разрушает мир вокруг себя, терзается сам и терзает других. И даже оказывается на перилах моста всего в шаге от гибели. Но его есть за что полюбить! И именно любовь к женщине, к Ольге Ильинской, подвигла Обломова к созиданию и подарила лучшие дни жизни. Музыка зазвучала в его воображении, в сердце и… на сцене.

Музыка, сочиненная Василием Уриевским, – участником телепроектов «Голос» и «Главная роль» на канале «Россия 1». Весь спектакль он с музыкантами – во всём периметре сцены наравне с героями спектакля. 9 песен в исполнении Уриевского – 9 полётов фантазии Обломова. «Если в целом охарактеризовать музыкальный стиль оформления постановки, то мы играем поп-рок. – конкретизирует Василий. – Есть немного фанка, блюза, местами и хип-хопа. Пара композиций бодрые, а остальные – сущая лирика, но светлая, лёгкая, ироничная».

Автор инсценировки и режиссер Артемий Николаев сдул с книги вековую пыль, чтобы новое поколение читателей и зрителей прикоснулись к живому нерву, по которому бегут токи любви главных героев романа «Обломов». Его спектакль по-современному саркастичен, взгляд на жизнь хрестоматийных героев свеж, местами дерзок.

«Первая половина «Обломова» – это история воскресения почти пропащего человека. Она ободряющая. А в том и задача художника – соблазнить человека жить дальше, даже если он стоит на краю жизненной пропасти, утешить, поддержать». – так считает Артемий Николаев и знакомит нас с новым Ильёй Ильичем Обломовым.

Понравился спектакль Лучшие дни жизни Обломова? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Лучшие дни жизни Обломова

Театриум на Серпуховке