Купить билеты на спектакль "Лев зимой"

Фото - Спектакль Лев зимой

Продолжительность: 3 часа

Организатор: театр Содружество актеров Таганки [ репертуар театра ]

Режиссер: Сергей Гинзбург

Актеры: Максим Аверин, Анна Якунина, Гела Месхи, Владимир Фекленко, Сергей Соцердотский, Мария Свирид, Петар Зекавица, Митя Лабуш

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Лев зимой в театр Содружество актеров Таганки, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Лев зимой в театр Содружество актеров Таганки даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Лев зимой

Премьера по одноименной пьесе Джеймса Голдмена «Лев зимой» (англ. The Lion In Winter).

«Лев зимой» – популярная во всем мире историческая пьеса американского писателя Джеймса Голдмена, посвященная взаимоотношениям в семье Генриха II и Элеоноры Аквитанской.

1183 год. Англия. Во время Рождественских празднеств стареющий король Англии Генрих II должен назвать имя наследника. На это событие прибывают жена короля Элеонора Аквитанская, которая провела десять лет в тюрьме за участие в заговоре против монарха, любовница короля - тщеславная принцесса Элис, ее брат, король Франции Филипп II и трое сыновей Генриха II: Ричард Львиное Сердце, Джеффри и Джон. Все члены семьи люто ненавидят друг друга. Их объединяет лишь одно – непомерная жажда власти и готовность пойти на любое предательство ради нее.

Премьера пьесы состоялась на Бродвее в 1966 году.

В 1968 году пьеса была экранизирована выдающимся режиссером Энтони Харви, с участием таких звезд, как Питер О’Тул, Кэтрин Хелберн и Энтони Хопкинс.

Спектакль «Лев зимой», поставленный в 2020 году известным режиссером Сергеем Гинзбургом – это новое современное прочтение этой пьесы, которое, мы уверены, увлечет и не оставит равнодушным российского зрителя. В Главной роли – заслуженный артист России Максим Аверин.

Действующие лица

Генрих II Плантагенет – король АнглииЭлеонора Аквитанская – его супругаРичард I Львиное Сердце – их старший сын, наследник престолаДжеффри II Плантагенет (герцог Бретани) – второй сынИоанн (Джон) Безземельный – третий сынФилипп II Август – король Франции Элис – любовница Генриха

Понравился спектакль Лев зимой? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Лев зимой

Газинур

22 октября 2020 г.

Спектакль очень понравился советую сходить сильная игра все актеров 5++++++.Словами не передать ,нужно смотреть и конечно музыка очень понравилась

Анонимный отзыв

22 октября 2020 г.

"Лев..." получился необыкновенный! Спасибо ВСЕМ за возможность сопереживать и ... "много думать". Не отпускает до сих пор!

21 октября 2020 г.

Премьера!!!! Насмотревшись ТВ, переживали, как бы какая-нибудь "Чудачка" не выкинула номер -сидеть в зале без маски... Да контроль, да рассаживают , но мне это даже больше понравилось. Рядом никто не комментировал, не толкал локтем. Спектакль отличный. "Пошли" на Максима - Аверина, и он был бесподобен. Но в этом спектакле нельзя сказать, что кто-то из артистов играл плохо или слабо. Актеры действительно проживали свои роли. Зал аплодировал стоя, актеров завалили цветами, их долго не отпускали. Давно я такого не видела. Домой ехали в отличном настроении , под впечатлением...

Зифа

Просто великолепно !!!!!!!

21 октября 2020 г.

Отличный спектакль.Игра актёров как всегда на высшем уровне.

показать ещё 4 отзыва

театр Содружество актеров Таганки