Купить билеты на балет "Лебединое озеро"

Фото - Балет Лебединое озеро

Продолжительность: 2 часа 40 минут

Организатор: театр Новая опера [ репертуар театра ]

Автор: П.И. Чайковский

Коротко о спектакле: Балет в трех действиях

19:00

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на балет Лебединое озеро в театр Новая опера, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на балет Лебединое озеро в театр Новая опера даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание балета Лебединое озеро

Балет «Лебединое озеро» в трех действиях в театре «Новая Опера»

П.И. Чайковский

Имперский Русский Балет под управлением Гедиминаса Таранды

20 февраля 1877 года состоялась премьера «Лебединого озера» на сцене Большого театра в Москве. Этот день можно считать рождением русского классического балета. 140 лет прошло с тех пор. И если раньше музыка была всецело подчинена пантомиме и танцевальной схеме, то реформа Чайковского коренным образом изменила ее значение в балете. Музыка Чайковского с неудержимой силой вовлекала балетного артиста в подлинное творчество, подсказывала ему живой хореографический образ, психологически оправданное движение, сообщала всей его игре глубокую одухотворенность.

Балет «Лебединое озеро» – самый лиричный из балетов Чайковского. В основу сюжета положен один из многочисленных вариантов народного сказания о девушке, превращенной злой силой в птицу. Молодой принц, встретив зачарованную принцессу-лебедь, клянется ей в вечной любви. В этой клятве – залог ее избавления от волшебных чар. Но принц невольно изменяет своему слову, обманутый сходством Одетты с Одиллией – дочерью злого Гения. Одетта обречена навсегда остаться Лебедем.

Впоследствии мрачный финал балета был изменен: принц и лебедь, бросившись в волны, разрушили злые чары. Действие заканчивается светлым апофеозом.

Понравился балет Лебединое озеро? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о балете Лебединое озеро

надежда

25 декабря 2019 г.

Очень красиво. Ходили семьей, дети в восторге.

Oksana

21 мая 2019 г.

Взрослые дети с удовольствие сходили. Всем понравилось.

Tatiana

04 октября 2017 г.

Прекрасный спектакль !!!

людмила

09 января 2017 г.

Потрясающий спектакль! Наслаждалась исполнительским мастерством и театральной игрой танцоров. Спектакль смотрится на одном дыхании и пролетает незаметно. Меня захватила буря эмоций, вплоть до слёз. Жаль было, что он в конце концов закончился. Впечатления очень яркие, запоминающиеся надолго.

Нина

05 января 2017 г.

Спектакль замечательный, как и все спектакли в Новой опере!

показать ещё 3 отзыва

театр Новая опера