Купить билеты на балет "Лебединое озеро"

Продолжительность: 3 часа (с 2 антрактом)

Организатор: театр Станиславского и Немировича-Данченко [ репертуар театра ]

Автор: П.И.Чайковский

Режиссер: В.Бурмейстер

Актеры: Оксана Кардаш, Эрика Микиртичева, Наталья Сомова, Ксения Шевцова, Денис Дмитриев, Иван Михалев, Дмитрий Соболевский

Коротко о спектакле: Балет в 4-х актах, с двумя антрактами.

19:00

19:00

12:00

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на балет Лебединое озеро в театр Станиславского и Немировича-Данченко, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на балет Лебединое озеро в театр Станиславского и Немировича-Данченко даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание балета Лебединое озеро

«Лебединое озеро» - легендарная балетная постановка, которая является эталоном утонченности и изящества. Это спектакль о любви. Королева лебедей Одетта и принц Зигфрид влюблены друг в друга. Но их высоким чувствам мешает злодейка Одиллия. Она делает все, чтобы нарушить их отношения. Итог трагичен – влюбленные погибают. Но что произошло? Об этом узнает каждый зритель, пришедший на постановку.

«Лебединое озеро» считается классикой балетного искусства. Здесь есть все, что делает постановку грандиозной и неповторимой. Оркестровая музыка подчеркивает настроение и чувства персонажей, превосходная хореография наполняет сюжет эмоциональностью, изящные костюмы придают утонченности всему происходящему на сцене. Спектакль ставился и ставится на сценах разных театров мира и пользуется огромным признанием публики. Музыку к данной постановке написал великий композитор П. Чайковский, а создателями незабываемого шедевра стали Мариус Петипа и Лев Иванов. Им удалось поставить уникальный балет. И, несмотря на вековую его историю, билеты на «Лебединое озеро» раскупаются максимально быстро. И если вы хотите с пользой провести время, то купить билеты можете на нашем сайте.

«Лебединые озера» у нас имеются, может быть, даже в излишке, но версия Балета Станиславского, впервые увидевшая свет рампы в 1953, свежа как прежде», – пишет Джон Персиваль.

«Лебединое озеро» в постановке выдающегося хореографа Владимира Бурмейстера давно уже стало легендой московской сцены. Премьера спектакля состоялась в 1953 году, однако время не властно над этим шедевром.

Владимир Бурмейстер сохранил в своей постановке замечательный второй акт, поставленный Львом Ивановым еще в XIX веке. Знаменитая картина появления белых лебедей, включая популярный танец маленьких лебедей, вошла в спектакль в первозданном виде. В остальном версия Бурмейстера оригинальна и до сих пор остается непревзойденной. Балет в его постановке обрел четко выстроенную драматургию и глубокое философское звучание.

В 1956 году «Лебединое озеро» было показано на гастролях театра в Париже. Успех был настолько велик, что Владимир Бурмейстер получил приглашение перенести свою постановку в «Опера де Пари». Спектакль Владимира Бурмейстера шел на сцене Парижской оперы с 1960 года до конца 80-х.

За полвека спектакль объехал практически весь мир, все континенты, став визитной карточкой театра.

Понравился балет Лебединое озеро? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о балете Лебединое озеро

театр Станиславского и Немировича-Данченко

Фото театра Станиславского и Немировича-Данченко