Купить билеты на балет "Лебединое озеро"

Продолжительность: 2 часа 45 минут (с 1 антрактом)

Организатор: Кремлевский дворец [ репертуар театра ]

Автор: Владимир Бегичев, Василий Гельцер

Режиссер: Андрей Петров

Коротко о спектакле: Классическая редакция балета

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на балет Лебединое озеро в Кремлевский дворец, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на балет Лебединое озеро в Кремлевский дворец даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание балета Лебединое озеро

Обращаем Ваше внимание! Для прохода на мероприятие необходимо распечатать электронный билет!

Балет в двух действиях, четырех картинах

Либретто В. Бегичева и В. Гельцера
Хореограф-постановщик – народный артист Российской Федерации, лауреат премии Москвы Андрей Петров

В спектакле использованы фрагменты хореографии Льва Иванова, Мариуса Петипа, Александра Горского
Художник-сценограф – народный художник Российской Федерации, лауреат Государственной премии Российской Федерации Станислав Бенедиктов
Художник по костюмам – Ольга Полянская

Балет «Лебединое озеро» гениального Петра Ильича Чайковского - не только «самый классичный, и при этом самый загадочный отечественный балет». На сегодня это самый знаменитый балет в мире, истинный символ русского балета.
В основу сюжета положена старинная немецкая легенда о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя заклятьем злого колдуна Ротбарта.

«Лебединое озеро» в постановке театра «Кремлёвский балет» - это нестареющее лирическое очарование классического танца, одухотворенная пластика рисунка, волшебная гармония музыки и хореографии.
Постановщик балета Андрей Петров сохранил классическую редакцию балета, созданную великими русскими хореографами Мариусом Петипа, Львом Ивановым, Александром Горским, дополнив и связав воедино некоторые разрозненные фрагменты во имя целостности спектакля, а также, заново поставив новую хореографию 4-й картины балета.

Образ спектакля раскрывают и выразительные декорации художника-сценографа Станислава Бенедиктова, и костюмы изысканной цветовой гаммы, созданные художницей Ольгой Полянской.
С 1997 года спектакль сохраняется в репертуаре «Кремлёвского балета» и неизменно имеет большой зрительский успех.

Спектакль идет в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей». Художественный руководитель и главный дирижёр – Сергей Кондрашев.

Дети до 3-х лет могут пройти бесплатно по одному билету со взрослым и сидеть на коленках!

Понравился балет Лебединое озеро? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о балете Лебединое озеро

Кремлевский дворец

Фото Кремлевского дворца