Купить билеты на спектакль "Кузмин. Форель разбивает лёд"

Организатор: театр Гоголя [ репертуар театра ]

Автор: Михаил Кузмин

Режиссер: Владислав Наставшев

Актеры: Один Байрон, Дмитрий Высоцкий, Дмитрий Жук, Георгий Кудренко, Светлана Мамрешева, Андрей Поляков, Илья Ромашко, Евгений Сангаджиев, Мария Селезнева, Михаил Тройник, Семен Штейнберг

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Кузмин. Форель разбивает лёд в театр Гоголя, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Кузмин. Форель разбивает лёд в театр Гоголя даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Кузмин. Форель разбивает лёд

Кузьмин. Форель разбивает лед - неординарная постановка Владислава Насташева. Сцена, вокруг темно, лишь слабые лучи прожектора имитируют лунный свет. На сцену неспешно выходит старый Кузьмин. Он подстраивает под себя микрофон и стул и начинает читать стихи. Одновременно с этим вырисовывается фигура супруги Кузьмина Ольги Гильдебрандт-Арбениной, его друга – Юркуна и молодого Кузьмина, сидящего за роялем и исполняющего свои собственные произведения. Все персонажи на сцене являются воспоминаниями поэта, всплывающими в его воображении. Стихи, звучащие со сцены, напоминают об увядающей природе, об ушедшей молодости.

Спектакль «Кузьмин. Форель забивает лед» является завораживающим. От всего происходящего на сцене невозможно оторвать глаза. Красивое пение Одина Байрона, исполняющего роль молодого поэта, дополняется куклами-механизмами и оригинальными декорациями. И если купить билеты на постановку, всем этим сможет насладиться каждый желающий.

Спектакль «Кузмин. Форель разбивает лёд» в «Гоголь-центре»

Какой сценический аналог экспрессивным и обжигающим строчкам Михаила Кузмина, русского поэта Серебряного века, придумает режиссер? Рижанин Владислав Наставшев – постановщик с богатой фантазией, принимающей точные театральные формы. Свидетельство тому – три постановки, осуществленные им в «Гоголь-центре»: «Митина любовь», «Медея», «Без страха». Поэтичность, метафоризм, лиризм и музыкальность – приметы стиля Наставшева.

Новая театральная фантазия вдохновлена последней, одиннадцатой, книгой стихов Кузмина (ее единственное прижизненное издание датировано 1929 годом). Работа над сценическим воплощением этого текста для Наставшева сродни сочинению симфонической музыки, и композитором спектакля выступает он сам.

«Форель разбивает лед» продолжает цикл «Гоголь-центра», начатый спектаклями «Пастернак. Сестра моя – жизнь», «Мандельштам. Век-волкодав» и «Ахматова. Поэма без героя». Пять судеб. Пять лучей. Пять поэтов. Очередь Маяковского – в следующем году.

По произведениям Михаила Кузмина.

Понравился спектакль Кузмин. Форель разбивает лёд? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Кузмин. Форель разбивает лёд

театр Гоголя