Купить билеты на спектакль "Конец Берии"

Организатор: театр Российской Армии [ репертуар театра ]

Режиссер: Грета Шушчевичуте

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Конец Берии в театр Российской Армии, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Конец Берии в театр Российской Армии даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Конец Берии

Премьера!

Есть версия, что Лаврентия Берию – многолетнего руководителя советских спецслужб, Героя Социалистического Труда, маршала Советского Союза и одного из самых зловещих деятелей сталинского режима, расстреляли до суда. Спектакль «Конец Берии» поднимает завесу тайны над этим событием. На грани гротеска и настоящей драмы драматург Алексей Синяев показывает зрителю последний день Берии и обнажает главный вопрос – возможно ли покаяние в конце жизни?

Первый акт постановки – это художественный взгляд на исторические события. Он открывает перед зрителем мир Берии. Тут его охранники, носившие оружие в чехлах от музыкальных инструментов и за это названные «Оркестром Берии», прекрасная Флора и Меркулов – соратник Берии, и Саркисов, поставлявший Берии множество девушек.

Второй акт решен в стиле сторителлинга, в котором артисты обсуждают Берию «как явление» и смотрят на события с разных сторон. Десятилетиями Берия считался дьяволом, сейчас его стараются обелить. Людям свойственно подстраивать историю под текущую ситуацию и трактовать события с позиции сегодняшнего дня. Где истина, мы не узнаем никогда.

«Это мой первый опыт работы с исторической пьесой. Я очень признательна театру Армии за доверие и возможность работать здесь. Моя цель не в поисках правды, не в суждениях, а в том, чтобы показать происходящее с разных точек зрения. Особенно
выпуклой я старалась сделать тему власти и тотального одиночества в волшебном пространстве картин Пиросмани. Что из этого вышло – судить зрителю», – рассказывает режиссер спектакля Грета Шушчевичуте.

Понравился спектакль Конец Берии? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Конец Берии

театр Российской Армии