Купить билеты на спектакль "Комедианты господина"

Фото - Спектакль Комедианты господина

Продолжительность: 2 часа 20 минут

Организатор: МХАТ им. Горького [ репертуар театра ]

Автор: М.А. Булгаков

Режиссер: Татьяна Доронина

Актеры: Михаил Кабанов, Татьяна Шалковская, Сергей Габриэлян, Елена Коробейникова,, Андрей Чубченко, Елена Катышева, Александр Титоренко, Владимир Ровинский

Коротко о спектакле: Сценическая редакция гениальной пьесы из первого запрещенного и второго вариантов

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Комедианты господина в МХАТ им. Горького, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Комедианты господина в МХАТ им. Горького даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Комедианты господина

М.А. Булгаков

В декабре 1929 года Булгаков завершил работу над пьесой «Кабала святош». На свои перспективы он смотрел мрачно. Об этом Михаил Афанасьевич откровенно писал брату Николаю в Париж: «Сообщаю о себе: все мои литературные произведения погибли, а также и замыслы. 18 марта 1930 года я получил из Главреперткома бумагу, лаконически сообщающую, что не прошлая, а новая моя пьеса «Кабала святош» («Мольер») к представлению не разрешена.

Скажу коротко: под двумя строчками казенной бумаги погребены – работа в книгохранилищах, моя фантазия, пьеса, получившая от квалифицированных театральных специалистов бесчисленные отзывы – блестящая пьеса... Погибли не только мои прошлые произведения, но и настоящие, и все будущие. И лично я, своими руками, бросил в печку черновик романа о дьяволе, черновик комедии и начало второго романа «Театр». Со слов Е.С. Булгаковой, лишь после телефонного разговора со Сталиным Булгаков выбросил револьвер в Новодевичий пруд (Воспоминания о Михаиле Булгакове. М., 1988. С. 414).

Сегодня МХАТ имени М.Горького представляет свою сценическую редакцию гениальной пьесы из первого (запрещенного) и второго вариантов.

Понравился спектакль Комедианты господина? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Комедианты господина

МХАТ им. Горького

Фото МХАТ им. Горького