Купить билеты на концерт "Казачье раздолье. К 80-летию Краснодарской Филармонии имени Пономаренко"

Фото - Концерт Казачье раздолье. К 80-летию Краснодарской Филармонии имени Пономаренко

Организатор: Кремлевский дворец [ репертуар театра ]

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на концерт Казачье раздолье. К 80-летию Краснодарской Филармонии имени Пономаренко в Кремлевский дворец, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на концерт Казачье раздолье. К 80-летию Краснодарской Филармонии имени Пономаренко в Кремлевский дворец даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание концерта Казачье раздолье. К 80-летию Краснодарской Филармонии имени Пономаренко

4 ноября на главной сцене страны – в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца, к 80-летию образования Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко, свое мастерство и искусство представят коллективы филармонии, в новой программе «Казачье раздолье».

Более трехсот артистов представят многообразную культуру Кубани и 14 регионов России, где проживают казаки: Дон, Поволжье, Оренбуржье, Дальний Восток и другие.

В российской истории казаки – уникальное явление. Это социум, ставший одной из причин, позволивших Российской империи дорасти до столь огромных размеров, и главное – закрепить новые земли, превратив их в полноправные составляющие одной великой страны. Вольный народ, горячо любящий свою родину, ярые ее защитники, и история России тому лучшее подтверждение. Часто они были первопроходцами и открывателями новых территорий, поэтому география их распространения настолько обширна: от западных до самых восточных границ России. Беспощадные к врагам, эти воины всегда были благодушны, гостеприимны и щедры.

Казаки частично перенимали обычаи разных народов, традиции, одежду, язык, кухню и музыку. Происходило смешение культур. Это привело к тому, что общность казаков разных регионов России значительно отличается друг от друга, также различны говор, обычаи и песни.

В программе «Казачье раздолье» коллективы филармонии представят зрителям многообразие и богатство культурного наследия казачества, и в то же время подчеркнут единство исторических корней. Артисты представят песни казаков различных территорий, причем учтут даже особенности диалектов. Покажут обряды кубанских, донских, поволжских казаков. На концерте состоятся хореографические премьеры в постановке народного артиста России Николая Кубаря – ученика Игоря Моисеева. Лихие, зажигательные танцы наполнены сложной техникой, невероятными трюками с боевыми кинжалами и рубкой на саблях. Зрителям представят и вокально-хореографические композиции. Государственный концертный ансамбль танца и песни «Кубанская казачья вольница» – уникальный коллектив, где хоровая группа артистов лихо отплясывает на равных с танцорами. Каждое выступление ансамбля – настоящий праздник.

Яркое, масштабное, насыщенное по содержанию шоу призвано удивить гостей, и показать, что культура и традиции казачества, сейчас бережно возрождаемые – это уникальный феномен в мире. Ведь сила, мудрость и дух народного искусства сближает людей, помогает лучше понять друг друга.

Концерт встретит гостей теплом, подарит прекрасный вечер и зарядит отличным настроением!

Понравился концерт Казачье раздолье. К 80-летию Краснодарской Филармонии имени Пономаренко? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о концерте Казачье раздолье. К 80-летию Краснодарской Филармонии имени Пономаренко

Кремлевский дворец

Фото Кремлевского дворца