Купить билеты на балет "Кармина Бурана"

Фото - Балет Кармина Бурана

Продолжительность: 2 часа

Организатор: театр Новая опера [ репертуар театра ]

Автор: Карл Орф

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на балет Кармина Бурана в театр Новая опера, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на балет Кармина Бурана в театр Новая опера даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание балета Кармина Бурана

Балет «Кармина Бурана» в театре «Новая Опера»

Имперский Русский Балет

Великий немецкий композитор Карл Орф родился и умер в Мюнхене (1895-1982) восьмидесяти шести лет от роду. Творчество Орфа было очень многогранно, его можно назвать человеком театра.

Написанная в 1934 году в течении нескольких недель сценическая кантата «Кармина Бурана»-музыкальный бестселлер 20 века-повернула Колесо Фортуны в жизни Карла Орфа и принесла ему мировую известность.В творческой биографии для композитора это событие стало «вторым рождением» – произведением «Кармина Бурана» он пожелал начать заново список своих сочинений.

Символом кантаты стал знаменитый рисунок «Колесо Фортуны», воспроизведённый на первой странице рукописи. На миниатюре, изображавшей колесо Фортуны, видны человеческие фигуры: возносящаяся вверх, находящаяся вверху, низвергающаяся вниз и простёртая внизу. Этому соответствовала и надпись: «regnabo-regno-regnavi-sum sine regno» («буду царствовать-царствую-царствовал-есмь без царства»).

Сценический замысел кантаты во многом обусловлен этим впечатляющим аллегорическим символом. Движущееся Колесо Судьбы-образ пролога и эпилога-обрамляют действие из трёх картин: 1) «Весна»; 2) «В таверне»; 3) «Двор любви», которые состоят из двадцати трёх стихотворных «картинных» текстов о любви, о весне, застольных и сатирических песен и нескольких гимнических строф.

Равномерное движение-движение Колеса Фортуны – главный конструктивный элемент всей композиции, которое держит в образцовом порядке всю постройку произведения.

Понравился балет Кармина Бурана? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о балете Кармина Бурана

29 октября 2019 г.

Очень понравилось не только мне, но и всем моим друзьям (нас ходило 10 человек). Очень жаль, что Имперский балет очень редко выступает в Москве

12 сентября 2019 г.

Супер! Балет, хор, оркестр, певцы!Сходила бы еще раз!

26 августа 2019 г.

Просто восторг!Не зря ждала с февраля это великолепие.Браво!

24 августа 2019 г.

Вчера была на трех одноктных балетах Имперского балета.1. Кармина бурана. Я слушала само произведение Орфа трижды. Первый раз очень давно на каком-то фестивале в Цюрихе. Была в культурном шоке и, увидев его в афише Дома музыки несколько лет назад, послушала там. Не помню кто пел, но не капелла Юрлова, которая теперь исполняет там это произведение (мне не нравится как поет эта капелла). Здесь была в шоке. Пели отвратительно, что хор, что солисты. Теперь о балете. Было ощущение, что танцуют непрофессионалы. Да и сама хореография ужасна. Особенно ниже пояса. 2. Болеро. А вот тут зацепило и я получила несказанное удовольствие. В антракте полезла на сайт посмотреть, кто хореограф (программки не покупаю, слишком много хожу - 2-3 раза в неделю) Все стало на свои места - Николай Андросов. Вот оно гарантированное удовольствие. Как говорится теперь - "Респект и уважуха!!"3. Половецкие пляски. Оперу Бородина очень люблю. когда-то в юности слушала с Синявской, а Илзе Лиепа выходила на сцену в первый раз. Эта постановка до сих пор лучшая. Здесь же как пела Кончаковна мне не понравилось. К хору претензий не. А вот танец какой-то сумбурный. Много лишних движений. Может быть если бы я не видела ничего другого, то мне понравилось бы. А так увы нет.

театр Новая опера

Фото театра Новая опера

Схема проезда к театру Новая опера

Адрес: Москва, ул. Каретный Ряд, д. 3