Купить билеты на оперу "Кармина Бурана, Болеро, Половецкие пляски"

Продолжительность: 2 часа

Организатор: театр Новая опера [ репертуар театра ]

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на оперу Кармина Бурана, Болеро, Половецкие пляски в театр Новая опера, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на оперу Кармина Бурана, Болеро, Половецкие пляски в театр Новая опера даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание оперу Кармина Бурана, Болеро, Половецкие пляски

Опера «Кармина Бурана»

К. Орф

Сценическая кантата

Театр «Балет Москва»

Хореография – Мартин Форсберг

Солисты, хор и оркестр театра Новая Опера
Дирижер – Дмитрий Волосников

Хормейстер – Юлия Сенюкова

Участвуют: Галина Королёва, Александр Богданов, Василий Ладюк

Сценическая кантата с элементами балета «Кармина Бурана» К.Орфа, сочетаю­щая монашеские философские изыскания с описанием разухабистых застолий и плясок, любовных утех и странных картинных образов в стиле Босха, после премьеры в 1937 г. до сих пор триумфально шествует по миру.

Партию сопрано исполнит ведущая солистка Новой Оперы, лауреат международных конкурсов Галина Королёва, которая 27 марта даст сольный концерт на сцене театра. Партию тенора исполнит лауреат международного конкурса Александр Богданов, солист Новой Оперы и арт-проекта «Тенора XXI века». Василий Ладюк, лауреат международных конкурсов, ведущий баритон Новой Оперы, певец, которого по праву называют российской звездой мировой оперы, исполнит партию баритона. Солисты и хор являются активными участниками действия наряду с артистами балета.

Опера «Болеро»

М. Равель

Хореография – Артём Игнатьев

Оркестр театра Новая Опера
Дирижер – Евгений Самойлов

«Болеро» – визитная карточка М.Равеля. Имперский балет закружит зрителей в танце, в котором французский композитор соединил классические традиции с ритмами испанской музыки.

Известно, что идея «Болеро» возникла у композитора после посещения крупного завода с его поточными ли-ниями, мерным движением механизмов, грохотом машин. Но «великая музыка, – часто повторял Равель, – всегда идет от сердца». «Болеро» – одно из самых чувственных произведений мировой музыкальной классики.

Опера «Половецкие пляски»

А.П. Бородин

Хор и оркестр театра Новая Опера
Дирижер – Евгений Самойлов

Хормейстер – Андрей Лазарев

Хореографическая сцена «Половецкие пляски» из оперы А.П.Бородина «Князь Игорь» – это образ Востока, дикого, варварского, но яркого, пышного и сладостно-притягательного. Артисты балета передадут этот характер через удивительную пластику. Хор театра исполнит все вокальные эпизоды, такие, как, например, знаменитый хор «Улетай на крыльях ветра». Партию половецкой девушки исполнит молодая солистка Новой Оперы Елизавета Соина.

Понравилась опера Кармина Бурана, Болеро, Половецкие пляски? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о оперу Кармина Бурана, Болеро, Половецкие пляски

театр Новая опера

Фото театра Новая опера

Схема проезда к театру Новая опера