Купить билеты на концерт "Карл Орф «Кармина Бурана» и Л. Бетховен «Ода к радости»"

Фото - Концерт Карл Орф «Кармина Бурана» и Л. Бетховен «Ода к радости»

Организатор: театр Комедиант [ репертуар театра ]

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на концерт Карл Орф «Кармина Бурана» и Л. Бетховен «Ода к радости» в театр Комедиант, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на концерт Карл Орф «Кармина Бурана» и Л. Бетховен «Ода к радости» в театр Комедиант даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание концерта Карл Орф «Кармина Бурана» и Л. Бетховен «Ода к радости»

Карл Орф «Кармина Бурана». Грандиозная версия с органом, хором, оркестром и гагантскими видеопроекциями.

Л. Бетховен «Ода к радости»

200 артистов на сцене

Солисты Большого театра России

Хор капеллы имени А.А. Юрлова

Детский хор им. Локтева

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Орган – Марианна Высоцкая

Дирижер Алессандро Дагостини (Италия)

В 1 отделении будут исполнены великие шедевры музыки Генделя , Баха , Вагнера ,Чайковского , Россини и в финале «Ода к радости» Л.В.Бетховена – это уникальная возможность услышать их все в одном концерте !

Во 2 отделении – грандиозное шоу, в котором «колдовская музыка» Кармины Бураны, будет иллюстрирована гигантскими видеопроекциями и колоссальной звуковой мощью 200 артистов и огромного симфонического органа Большого зала!

Орган, хор, симфонический оркестр – их единение, совмещенное с трехмерным проекциям на орган, с эффектом 3D – созданными итальянскими художниками по спецэффектам Арены ди Верона и Римского Коллизея – все это гарантирует незабываемые впечатления от концерта !!!

Большой зал консерватории украшает один из лучших в мире органов фирмы «Кавайе-Коль». Орган экспонировался в Париже на Х Всемирной Выставке в 1900 г. и получил высшее «Гран-при» и Золотую медаль. Установлен в Москве в 1901 г.

Кармина Бурана (лат.Carmina Burana) – шедевр XX века и загадочное произведение, единственное в своём роде (первое исполнение – 8 июня 1937 года) . Burana Codex- рукопись и великий памятник эпохи Возрождения, содержала ноты и стихи вагантов и странствующих монахов XII века. По преданию, автор-монах всю жизнь посвятил служению Богу, а на закате дней своих оглянулся на жизнь и увидел, что Бог здесь не при чем - миром правит переменчивая фортуна. Композитор Карл Орф выбрал 24 песни и написал к ним нечеловеческой красоты гениальные, гипнотические мелодии – грандиозные хоровые пассажи, григорианские распевы и оркестр с самыми мощными ударными в классической музыке.

Рисунок колеса был обнаружен на первой странице Burana Codex. Он содержал четыре фразы, написанные на колесе: «Буду царствовать, Царствую, Царствовал, Есмь без царства»! Колесо Фортуны поворачивается, счастье оборачивается печалью, а надежда сменяется горем.

Жизнь идёт, колесо Фортуны вертится.

Первое отделение:

Бетховен «Ода к радости» и великие шедевры музыки Г.Ф.Гендель «Аллилуйя» (хор из оратории «Мессия«) – для хора ,органа и оркестра И.С.Бах – Хоральная прелюдия BWV 639 «Я взываю к тебе, Господи» – для оркестра, органа и хора Р. Вагнер – «Хор Пилигримов» из оперы «Тангейзер» – для хора и оркестра П.И. Чайковский – Коронационный марш – оркестр Дж. Верди – «Хор рабов-иудеев» из оперы «Набукко» – для хора и оркестра Д. Россини – финал ув-ры из оперы «Вильгельм Телль» – оркестр Л.В. Бетховен – «Ода к радости»-финальный хор из 9 симфонии – для хора и оркестра

Второе отделение:

Карл Орф «Кармина Бурана». Грандиозная версия с органом, хором, оркестром и гигантскими видеопроекциями

Понравился концерт Карл Орф «Кармина Бурана» и Л. Бетховен «Ода к радости»? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о концерте Карл Орф «Кармина Бурана» и Л. Бетховен «Ода к радости»

Схема проезда к театру Комедиант

Адрес: Москва, м. Достоевская, Лубянский пр., дом 3/6