Купить билеты на спектакль "Иван Федорович Шпонька и его тетушка"

Фото - Спектакль Иван Федорович Шпонька и его тетушка

Продолжительность: 2 часа 30 минут

Организатор: Центр на Страстном [ репертуар театра ]

Режиссер: Николай Коляда

Актеры: Сергей Колесов, Сергей Фёдоров, Олег Ягодин, Евгений Чистяков, Александр Замураев, Василина Маковцева, Вера Цвиткис, Ирина Плесняева, Тамара Зимина, Светлана Колесова, Александр Кучик, Максим Тарасов, Антон Макушин

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Иван Федорович Шпонька и его тетушка в Центр на Страстном, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Иван Федорович Шпонька и его тетушка в Центр на Страстном даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Иван Федорович Шпонька и его тетушка

Премьера!

Спектакль «Иван Федорович Шпонька и его тетушка» в театральном центре «На Страстном»

Коляда-театр

Николай Коляда по мотивам произведений Николая Гоголя.

Уйдя со службы, Иван Фёдорович Шпонька возвращается в родное именье к тётушке Василисе Кашпоровне. Грозная и нахрапистая тётушка решает женить своего племянника на соседской девушке. Знакомясь с невестой, Иван Фёдорович испытывает панический, жуткий страх. Знаменитый мотив Гоголя, так искусно выписанный в «Женитьбе»: прыжок Подколесина в окно, бегом от свадьбы – в новом спектакле «Коляда-Театра» главный прыгает в могилу, боясь любви и жизни.

Самая загадочная и странная повесть Н.В. Гоголя, которую Николай Коляда переложил на язык театра. Вся пьеса сложена, как пазл: здесь отрывки из писем писателя, незаконченные рассказы, мотивы из «Мёртвых душ» и из «Повести о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем». Всё выстраивается в спектакле в стройную цепочку и понятную мысль: люби и ничего не пугайся. Отчего вдруг молодой, цветущий мужчина, собираясь жениться, умирает в одночасье? Ведь всё шло как нельзя лучше?

А ответ театр дает простой: не надо бояться жизни. Не бойтесь влюбляться, сердиться, радоваться, гневаться, смеяться. В общем – проживайте жизнь с радостью и увлечённо, принимая всё в жизни: и плохое, и хорошее.

Понравился спектакль Иван Федорович Шпонька и его тетушка? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Иван Федорович Шпонька и его тетушка

Центр на Страстном