Купить билеты на спектакль "Холодное сердце"

Организатор: МХАТ им. Горького [ репертуар театра ]

Актеры: Кирилл Зайцев, Сергей Габриэлян, Николай Коротаев, Александр Карпенко, Владимир Халтурин, Тимур Дружков

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Холодное сердце в МХАТ им. Горького, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Холодное сердце в МХАТ им. Горького даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Холодное сердце

Если изо дня в день вы коптите небо над угольной ямой, слушая скрип сосен и щебет птиц, а потом развозите на тележке свой маркий товар, то даже если в воскресенье на вас чистая рубашка и нарядные чулки, никто этого не заметит. Ведь вы – бедняк, сын бедняка. Иное дело – богатый владелец стекольного завода или трактира!.. С этими грустными мыслями юный угольщик Петер Мунк отправляется в самую чащу Шварцвальдского леса, чтобы столкнуться там с великаном Михеле-Голландцем и отдать ему свое сердце в обмен на звонкую монету. Но, увы, камень в груди не приносит счастья… И какое везение, что в том же лесу живет Стеклянный человечек!

История постановки

Из всех немецких сказочников Вильгельм Гауф считается самым детским – настолько увлекательны его истории. Но «Холодное сердце» – не только лихо закрученный сюжет. Это серьезный разговор о смысле жизни, о любви и милосердии. Недаром «Холодное сердце» называют «Фаустом» для детей.

стория спектакля необычна. Сначала в студии при Новоспасском монастыре появилась радиопостановка Сергея Харлова по инсценировке Владимира Щербинина. Затем, получив неожиданную поддержку от благотворителей, спектакль оделся в декорации замечательного художника Андрея Квартальнова и вскоре поселился на Малой, а затем и на Большой сценах МХАТ им. М. Горького. Премьера спектакля «Сокровища Петера» в режиссуре народного артиста России Валентина Клементьева, исполнителя роли Михеля-Голландца, состоялась в декабре 2005 года.

Сегодня спектакль по сказке Гауфа можно поздравить с новым рождением. Рукотворное волшебство декораций решено украсить видеоартом, а сценическое действие наполнить новой музыкой и энергией молодых актеров. Новую версию спектакля поставила тоже молодой режиссер Олеся Невмержицкая. А вот название сказке будет возвращено исконное – «Холодное сердце».

Итак:
Кто родился в день воскресный,
Получает клад чудесный…

Понравился спектакль Холодное сердце? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Холодное сердце

24 февраля 2020 г.

Спектакль понравился и мне и сыну (11 лет), актеры хорошо играли, пели, очень поучительная история, добрая. Обязательно сводите своих детей на этот спектакль, который так просто и понятно объясняет, кто на свете всего дороже и что человеку нужно для счастья! Сказочные декорации, световые и звуковые эффекты. Очень рекомендую деткам от 6 лет.Театр также очень понравился, удобное расположение мест, хороший уклон. Ремонт кажется еще советских времен, но все очень ухожено и уютно.

карина

24 февраля 2020 г.

Прекрасно

Нелли

22 февраля 2020 г.

Ходили на спектакль с детьми 8 и 11 лет. Спектакль очень понравился и детям и взрослым.

21 февраля 2020 г.

Очень хороший спектакль. Сыну 10 лет очень понравилось. Актеры играли отлично. Точно по книге, поэтому для тех кто читал книгу смотреть будет скучновато(в частности для меня как для взрослой), но ребенок был в восторге.

17 февраля 2020 г.

Спектакль очень понравился, ходили с сыном 9 лет. Очень поучительный, интересный. И сам театр понравился. всем рекомендую

показать ещё 37 отзывов

МХАТ им. Горького