Купить билеты на спектакль "Господин Пунтила и его слуга Матти"

Продолжительность: 3 часа 20 минут (с 1 антрактом)

Организатор: театр Маяковского [ репертуар театра ]

Автор: Бертольт Брехт

Режиссер: Карбаускис Миндаугас

Актеры: Михаил Филиппов, Анатолий Лобоцкий, Зоя Кайдановская, Оксана Киселева, Юлия Соломатина, Евгений Парамонов, Константин Константинов

Коротко о спектакле: Народная комедия .

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Господин Пунтила и его слуга Матти в театр Маяковского, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Господин Пунтила и его слуга Матти в театр Маяковского даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Господин Пунтила и его слуга Матти

Господин Пунтила и его слуга Матти - искрометное комедийное театральное представление, высмеивающее двойственность человеческих характеров. Господин Пунтила, будучи богатым землевладельцем, очень щедр и удивительно добр, но только в подвыпившем состоянии. Трезвый, он превращается в настоящего тирана, скупого и безжалостного. Он нашел достойную кандидатуру для своей дочери Евы. Но она симпатизирует совсем другому – водителю Матти, который стал приближенным ее отца. Но одобрит ли это союз Пунтила, чем все это закончится? Зрители обо всем узнают, досмотрев постановку до конца.

«Господин Пунтила и его слуга Матти» - это спектакль с обилием анекдотичных ситуаций. Казалось бы, спектакль смешной, интересный и приятный при просмотре, но на самом деле в нем раскрывается множество социальных пороков и противоречий, в очередной раз подтверждающих двойственность людей в тех или иных ситуациях. Стоит лишь купить билеты на это театральное представление, чтобы насладиться не только прекрасной игрой актеров, но и интересным и захватывающим сюжетом.

Спектакль «Господин Пунтила и его слуга Матти» в театре имени Маяковского

Имя Брехта в литературе – синоним революции, острый, «зубастый», он писал о наболевшем так тонко, что можно было порезаться о каждую из звучащих фраз. И течение времени этого не меняет, просто поворачивается проблема под другим углом и играет другими акцентами, а может, лишь усугубляется, но поговорить о ней решится не каждый.

Впрочем, как не поговорить о самодуре Пунтиле? Власти у него – хоть ведром черпай, не вычерпаешь, да толку то с того? Как выпьет – человеком становится, отзывчивым, добрым, любящим, а как протрезвеет – ох, прячься кто куда может. Да только можно ли спрятаться от тирании? Впрочем, все ли так серьезно? Совсем нет, вот погладите как трогательно звучит со сцены нетрезвое Пунтилино «ты мне друг?» А уж к девушкам всем подряд он сватается так забавно, что волей-неволей улыбаешься. Да и слуга его Матти- ну не Фигаро ли это новой формации? Крутиться, чтобы успеть и тут, и там, и на хлеб заработать и от хозяина «по шапке» не получить. И постепенно становится ясно, что ни плохих, ни хороших тут нет.

Просто живут в детально проработанном, выверенном до последнего штриха пространстве, поблескивающем прозрачными бочками пустых бутылок и белоснежных стен и ступеней обыкновенные люди, в чью жизнь вмешивается глупость, любовь, необходимость и власть.

Понравился спектакль Господин Пунтила и его слуга Матти? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Господин Пунтила и его слуга Матти

19 января 2020 г.

На спектакль Господин Пунтила и его слуга Матти я взяла билет спонтанно. Потом стала читать отзывы, так как я шла с компанией друзей, немного переживала, что будет нудно, как многие описывали. В результате могу сказать, что мне понравился спектакль. Понравился полностью, и игра актеров, причем кто-то писал, что хорошо играют только Анатолий Лобоцкий и Михаил Филлипов, не знаю, мне понравились все и вся, и посмеяться есть возможность, и подумать. Единственное, мне тоже показалось как-то подзатянуто, вот подрезать чуток и прям вообще отлично получилось бы.Также нужно понимать, что это в любом случае Брехт, и если его пьессы принципиально не нравятся, то тогда да, не стоит идти, а в остальном считаю хорошая постановка!

19 ноября 2019 г.

Замечательная игра актеров! Очень понравилось! И сюжет вполне применим к сегодняшнему дню. Спасибо огромное!!!

Анонимный отзыв

14 октября 2019 г.

Ушли в антракте, даже хорошие актеры не спасли этой пьесы

Владислав

12 мая 2019 г.

Одно слово- бенефис Филиппова!

15 апреля 2019 г.

Спектакль скушный, затянут, текст не остроумный, игра актеров прекрасна, но не спасает . Не поняла, что там от Брехта. Количество бутылок и выпитого спиртного в центре внимания режиссера, но надоедает зрителю. Ждала от спектакля много, но разочарована.

показать ещё 19 отзывов

театр Маяковского