Купить билеты на спектакль "Горе от ума - Горе уму - Горе ума"

Организатор: театр на Таганке [ репертуар театра ]

Автор: Александр Грибоедов

Режиссер: Юрий Любимов

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Горе от ума - Горе уму - Горе ума в театр на Таганке, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Горе от ума - Горе уму - Горе ума в театр на Таганке даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Горе от ума - Горе уму - Горе ума

По пьесе Александра Грибоедова

Музыка из произведений А. Грибоедова, И. Стравинского, Ф. Шопена, Г. Малера, В. Мартынова

Вальсы Грибоедова, Шопена и Стравинского исполняет Татьяна Жанова

Грибоедов пробовал для своей пьесы три названия, три равных смысла. Какой из них выступает на первый план в нашу эпоху – решать зрителю или читателю. Юрий Любимов использовал все три. Он великолепно чувствовал время и поставил очень современный спектакль.

Юрий Любимов сделал красивую, легкую, изысканную постановку, возвращая зрителя к изначальному замыслу автора. Поставил в первую очередь комедию, а комедия – это смешно. И немного грустно.

На сцене стилизация: прозрачные стулья, белые двигающиеся занавеси. Они преображают пространство и создают иллюзию разных комнат в доме Фамусова. Кто такой Фамусов? Сегодня – крупный чиновник, при нем «служащие чужие очень редки, все больше тещины, свояченицы детки...». Дни его расписаны, все устроено в доме, и домочадцы устроились, как им нравится. Остальные герои — люди, показанные без напыщенности или притянутой карикатурности. Они любят, хитрят, ошибаются.

Вы не получите в спектакле нравоучений и не услышите знаменитое «а судьи кто», потому что сами прекрасно знаете ответ. Зато отлично прочувствуете Москву, которая верна себе во все времена.

Понравился спектакль Горе от ума - Горе уму - Горе ума? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Горе от ума - Горе уму - Горе ума

01 ноября 2019 г.

Бессмертная комедия А.С. Грибоедова «Горе от ума» не нуждается в современной постановке. Все динамично, много танцев, красивых девушек, балета, варьете без антракта. Кокетка Сонечка, заводная Лиза, скептик остряк Чацкий. Мораль произведения доходчива, игра артистов добросовестна, хороша и сами получали удовольствие от неё. Как говорил В.С. Высоцкий про поэтические спектакли: Если вы где-то увидели спектакль на поэзии, даже если он неудачный, идите, не прогадаете.

Анонимный отзыв

12 октября 2019 г.

Не очень

12 октября 2019 г.

Отличный спектакль. Новое прочтение, лёгкий, много юмора.

Маргарита

24 сентября 2019 г.

Немного странная постановка, но в целом мне понравилось. Спектакль легкий, динамичный, не занудная классика, а современная постановка, полная знаменитых цитат. На сцене, правда, происходит немного сюр, пространство состоит из белых декораций, прозрачных платьев и игры теней. Но если вспомнить, что «Горе от ума» это комедия, то постановка соответствует замыслу и было интересно.

ЕЛЕНА

22 сентября 2019 г.

Нормально. К Грибоедову не очень имеет отношение, но не плохой спектакль.

показать ещё 38 отзывов

театр на Таганке

Фото театра на Таганке

Схема проезда к театру на Таганке