Купить билеты на спектакль "Герои и образы"

Фото - Спектакль Герои и образы

Продолжительность: 2 часа

Организатор: театр Новая опера [ репертуар театра ]

Автор: Михаил Сетельман

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Герои и образы в театр Новая опера, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Герои и образы в театр Новая опера даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Герои и образы

Юбилейный вечер Михаила Сегельмана

Солисты театра Новая Опера

Автор идеи, партия фортепиано, комментарий к программе: Михаил Сегельман

В июне 2020 года 50-летие отметил известный музыкальный критик, ведущий, пианист, заведующий литературной частью Новой Оперы Михаил Сегельман.

Его новая программа продолжает цикл концертов, в которых музыка идет рука об руку с литературой. Прозвучат лучшие фрагменты предыдущих программ («Ангел, Демон и другие…», «Маленькая русская шекспириана» и др.) и новые сочинения.

Герои и образы программы – литературные персонажи (Демон, Мефистофель, Яго, Ангел, Гретхен-Маргарита, Могильщик из «Гамлета»),поэты (Шекспир, Пушкин, Лермонтов, Алексей Константинович Толстой),композиторы (акцентирована фигура первого русского классика Михаила Глинки) – и реальные люди («Подружки» – дуэт солисток Новой Оперы). Многие герои предстают в разных обличиях (например, Демон, Мефистофель, Яго – варианты образа Прародителя Зла) и в трактовке разных композиторов.

Среди авторов программы – Ф. Шуберт, М.И. Глинка, Ф Лист, М.П. Мусоргский, П.И. Чайковский, С.С. Прокофьев, а также современные композиторы Александр Журбин, Константин Боярский и другие.

Понравился спектакль Герои и образы? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Герои и образы

театр Новая опера

Фото театра Новая опера

Схема проезда к театру Новая опера