Купить билеты на спектакль "Генри и Эллен"

Фото - Спектакль Генри и Эллен

Продолжительность: 2 часа

Организатор: Арт-Партнер ХХI [ репертуар театра ]

Режиссер: Наталья Ковалева

Актеры: Александр Домогаров, Анна Большова

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Генри и Эллен в Арт-Партнер ХХI, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Генри и Эллен в Арт-Партнер ХХI даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Генри и Эллен

Легендарная история вернулась на большую сцену! Игорь Гордин и Анна Большова в театральной рапсодии по пьесе знаменитого американского драматурга Дона Нигро. Спектакль создан при участии Римаса Туминаса.

«Театр!.. Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением?...» - эти слова Белинского могли бы принадлежать Генри Ирвингу и Эллен Терри – героям спектакля «Генри и Эллен».

Как любопытно заглянуть в тайный мир театра! В тот мир, что скрыт от зрителей плотной тканью занавеса, отрезан линией авансцены, тот мир, что погружается в таинственную тень, как только заканчивается спектакль и гаснут огни софитов. Здесь актёры не только смывают грим и снимают костюмы! Они сбрасывают маски и открывают вам свою душу! Чем они живут, о чем думают, какие бури бушуют в их сердцах, на что готовы ради признания публики? Здесь, за кулисами, в святая святых актёрской жизни вы узнаете все ответы.

И кому, как ни Анне Большовой и Игорю Гордину поведать историю 20-летней любви, головокружительного успеха легенд британской сцены конца XIX века. Вам откроется целый мир страстей и человеческих судеб с его комическими и драматическими поворотами!

Понравился спектакль Генри и Эллен? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Генри и Эллен

Анонимный отзыв

28 января 2020 г.

Смотрел еще с Домогаровым, но не очень понравилось.Решил попробовать с Гординым, и знаете, что?Большова раскрылась здесь! То ли они тогда не сыгрались, то ли что, но здесь она просто великолепна!Да и еще и Театр!Очень понравилась атмосфера там!

01 мая 2019 г.

Шикарно! Браво уважаемым актерам! На одном дыхании...

22 февраля 2019 г.

Скучновато... Так старались играть, что были абсолютно ненатуральны.

21 февраля 2019 г.

Приглашение на роль Генри Ирвинга Александра Домогарова , на мой взгляд - очень правильный ход! Можно по-разному относиться к тому, как артист себя ведет вне сцены, но мастерства это не отменяет, как впрочем и «правильного, творческого» волнения не отменяет тоже. Волнение им обоим скрыть не удалось!!! Ни АЮ, ни Анне Большовой (Эллен Терри). Хотя героиня Анны все-таки более сдержанна по роли. На мой взгляд опять же, им удалось сыграть таких разных, но любящих друг друга людей, артистов. И вместе сложно, и порознь не в кайф!! Он – блистательный артист, посвятивший всю свою жизнь сцене, он – режиссер, а она - «играющая актриса», любящая сцену, но и женщина, которая хочет жить не только сценой и ролями.На сцене лишь фрагмент гримерки с гримерным столиком, находящейся на небольшом возвышении, выхваченной кругом света и закрытой черной тканью. Артисты тоже в черном. Они "появляются из глубин своей памяти, из небытия", и рассказывают свою историю… Он женат, она замужем, дети… Вспыхнувшие чувства сильнее, но, мне показалось, они «душат» их. Любовь может не только соединять, но и разделять, несмотря на всю свою силу!! Поначалу "темный фон" спектакля мне немного мешал, но именно такая "документальность" смогла объяснить чувства и эмоции героев. Они "проживают" репетиции, спектакли, смерть мужа Элен и многое другое. Артисты почти не уходят со сцены в течении 2-х часов... Эллен предлагает Генри ставить не только Шекспира и искать "новое" в искусстве, а Генри, использующий каждое мгновение жизни для роли, не сможет жить иначе...В финале спектакля на сцене, в "гримерке", закутанный в черное Генри. Служение искусству "поглотило" его. Да, конечно, искусство и есть жизнь, но все же, все же... А Эллен стоит спиной к Генри, она "идет дальше", Генри же "остается"... Эллен пережила Генри на 23 года...Очень хороший спектакль. "Рука Римаса" чувствовалась, его стиль угадывался в деталях... АЮ прекрасен, как впрочем и Анна.

Роза

29 января 2019 г.

Спектакль Рассказы Шукшина превосходен !Евгению Миронову Браво!!! 21 января была на спектакле Генри и Эллен . Впечатление прекрасное . Есть желание посмотреть ещё раз ,Александру Юрьевичу Домогарову огромное спасибо за эмоциональное , искреннее , душевное исполнение . Браво Любимый Артист !

показать ещё 9 отзывов

Схема проезда к Арт-Партнер ХХI