Купить билеты на концерт "Гала-концерт"

Продолжительность: 2 часа 30 минут

Организатор: театр Новая опера [ репертуар театра ]

Коротко о спектакле: Солисты театра Новая Опера
Симфонический оркестр Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на концерт Гала-концерт в театр Новая опера, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на концерт Гала-концерт в театр Новая опера даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание концерта Гала-концерт

Санкт-Петербургский театр балета им. П.И. Чайковского

В программе: фрагменты балетов русских и зарубежных композиторов

Санкт-Петербургский Театр Балета имени П.И. Чайковского был основан в 2012 году музыкантом оркестра Мариинского театра и оркестра Государственной академической филармонии Санкт-Петербурга Павлом Ёлкиным. На должность художественного руководителя театра была приглашена выпускница Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, обладательница медали «За достижения в культуре», врученной министром Культуры РФ М.Е. Швыдким, хореограф-балетмейстер Елизавета Меньшикова.

На сегодняшний день Санкт-Петербургский Театр Балета имени П.И. Чайковского является одной из ведущих трупп классического балета, репертуар которой включает в себя такие шедевры мировой хореографии, как «Лебединое озеро», «Щелкунчик» П.И. Чайковского, а также уникальную постановку — «Ромео & Джульетта» на музыку П.И. Чайковского.

Ежегодно балет дает, в среднем, 150–200 спектаклей, выступая на таких прославленных площадках Санкт-Петербурга, как Александринский театр, Эрмитажный театр, Театр оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории, а также интенсивно гастролирует за рубежом: в Швеции, Германии, Норвегии.

В труппе, состоя­щей из 53 артистов, есть выпускники всемирно известной Академии русского балета им. А.Я. Вагановой и крупных российских балетных школ.

Авторитетные издания «Балет», «Искусство», «Окно в балет» и другие, размещая на своих страницах отзывы критиков о спектаклях театра, в частности, отмечают: «Они имеют единство стиля и изящества исполнения, которые говорят об особенном «Санкт-Петербургском стиле»; «… по существу, молодая и энергичная компания, очевидно, наученная в лучших русских традициях, в которой не только солисты показывают высокий уровень, но и кордебалет — высший класс …».

Гала-концерт представляет фрагменты лучших спектаклей, шедевров балетной классики, а также современной хореографии: «Лебединое озеро», «Арлекинада», «Дон Кихот», «Шехеразада», «Щелкунчик». Артисты исполняют самые интересные и яркие номера из знаменитых балетов. В концерте принимают участие ведущие артисты Санкт-Петербургского Театра Балета им. П.И. Чайковского.

Понравился концерт Гала-концерт? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о концерте Гала-концерт

театр Новая опера

Фото театра Новая опера

Схема проезда к театру Новая опера