Купить билеты на спектакль "Гагаку - императорская придворная музыка и танцы"

Продолжительность: 2 часа (с 1 антрактом)

Организатор: Российский Академический Молодёжный Театр [ репертуар театра ]

Автор: Tokyo Gakuso

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Гагаку - императорская придворная музыка и танцы в Российский Академический Молодёжный Театр, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Гагаку - императорская придворная музыка и танцы в Российский Академический Молодёжный Театр даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Гагаку - императорская придворная музыка и танцы

Специальное мероприятие Года Японии в России в рамках ХХ музыкального фестиваля "Душа Японии".

Tokyo Gakuso состоит из музыкантов и танцоров Департамента музыки Ведомства церемоний Управления Императорского двора - это крупнейший в Японии коллектив, выступающий в классическом жанре Гагаку. Со своим уникальным концертом исполнители в России впервые.

В 1955 году традиционной музыке Гагаку, исполняемой музыкантами Департамента музыки Управления Императорского двора, был присвоен статус Важной нематериальной культурной ценности Японии, а исполняющим ее музыкантам - статус хранителей Важной нематериальной культурной ценности, иначе говоря, статус "Человек - национальное сокровище".

Музыканты и танцоры благодаря своему ежедневному труду сохраняют в первозданном виде традиции Гагаку, насчитывающие свыше тысячи лет. В 2009 году Гагаку, исполняемая музыкантами Департамента музыки Управления Императорского двора, была внесена в список шедевров устного и нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Это означает, что музыка Гагаку признана не только в Японии, но и во всем мире как объект традиционной культуры, что она обладает мировой исторической и художественной ценностью.

Программа:

Шедевр японской придворной литературы эпохи Хэйан "Повесть о Гэндзи"

I отделение

Выступление кангэн

Бансикитё-но нэтори (в европейской тональности си) сэйгайха

Этэнраку нокоригаку самбэн (музыкальная структура, которая отсутствует в европейской музыке)

II отделение

Танец бугаку

Самаи мандзайраку хэймаи енин-маи

Умаи ракусон хаямаи хитори-маи мэнмаи

Понравился спектакль Гагаку - императорская придворная музыка и танцы? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Гагаку - императорская придворная музыка и танцы

Российский Академический Молодёжный Театр

Фото Российского Академического Молодёжного Театра