Купить билеты на концерт "Гагаку - императорская придворная музыка и танцы"

Фото - Концерт Гагаку - императорская придворная музыка и танцы

Продолжительность: 2 часа

Организатор: Школа Драматического Искусства [ репертуар театра ]

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на концерт Гагаку - императорская придворная музыка и танцы в Школа Драматического Искусства, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на концерт Гагаку - императорская придворная музыка и танцы в Школа Драматического Искусства даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание концерта Гагаку - императорская придворная музыка и танцы

Коллектив Tokyo Gakuso состоит из музыкантов и танцоров Департамента музыки Ведомства церемоний Управления Императорского двора – это крупнейший в Японии коллектив, выступающий в классическом жанре Гагаку. Со своим уникальным концертом исполнители в России впервые.

В 1955 году традиционной музыке Гагаку, исполняемой музыкантами Департамента музыки Управления Императорского двора, был присвоен статус Важной нематериальной культурной ценности Японии, а исполняющим ее музыкантам – статус хранителей Важной нематериальной культурной ценности, иначе говоря, статус «Человек – национальное сокровище».

Музыканты и танцоры благодаря своему ежедневному труду сохраняют в первозданном виде традиции Гагаку, насчитывающие свыше тысячи лет. В 2009 году Гагаку, исполняемая музыкантами Департамента музыки Управления Императорского двора, была внесена в список шедевров устного и нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Это означает, что музыка Гагаку признана не только в Японии, но и во всем мире как объект традиционной культуры, что она обладает мировой исторической и художественной ценностью.

23 ноября в зале «Манеж» в театре «Школа драматического искусства» можно послушать концерт и лекцию об этом древнейшем искусстве Страны восходящего солнца.

I отделение

Кангэн (инструментальное исполнение древнейшего оркестра мира)Знакомство с музыкальными инструментами ГагакуКонцерт хёдзё нэтори, этэнраку, байро

II отделение

Танец бугаку, ранрёо (древнейший и самый известный танец с масками исторического Великого шелкового пути Самаи Мэнмаи)Исполнение Кангата Тёгэйси (автор: Минамото-но Хиромаса)

Понравился концерт Гагаку - императорская придворная музыка и танцы? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о концерте Гагаку - императорская придворная музыка и танцы

Школа Драматического Искусства

Фото Школы Драматического Искусства