Купить билеты на спектакль "Farforyo Performances"

Фото - Спектакль Farforyo Performances

Организатор: МХАТ им. Горького [ репертуар театра ]

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Farforyo Performances в МХАТ им. Горького, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Farforyo Performances в МХАТ им. Горького даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Farforyo Performances

FarForYo – танцевальная компания, основанная в 2011 году танцовщиком и хореографом Banzay BNZ. За 9 лет существования FarForYo накопил большой опыт в постановке перформансов, выступлений по всему миру и наград на международных танцевальных фестивалях. Одним из важнейших аспектов творчества FarForYo является фристайл (импровизация). Смешивая разные стили и исследуя новые пластические формы, они во время танца выстраивают особый вид коммуникации как между танцовщиками, так и между зрителем.

«Точка и линия»

Перформанс появился на свет под влиянием творчества Василия Кандинского и непосредственно его книги «Точка и линия на плоскости», в которой живопись и изобразительное искусство раскрываются с научной и технической точек зрения. В ней прописаны правила и формулы, которые можно применить не только в процессе рисования. Если взглянуть на танец с подобного ракурса, то получается, что он тоже подчиняется точке и линии. Статичное состояние – это точка, а движение – линия. Это является основой всего визуального. С точки начинается любое визуальное пространство. Как только она начинает двигаться, она становится линией. Таким образом, тело становится инструментом, с помощью которого можно создавать композиции и формы таким же образом, как это делают художники с краской и холстом.

Хореограф: Banzay BNZ | Танцоры: Laran, Vitek, Tuzemec, Banzay BNZ

Перформанс «Loop»

Мы приветствуем друг друга. Мы делаем это каждый день. Мы просто даем понять друг другу, что мы здесь, что мы составляем общество. Просто привычка или ритуал. Мы заодно, но, может быть, это уже борьба? Кажется, что так было всегда. LOOP - это движение по спирали. Это танец, который начинается с себя, со своих физических качеств и задач: работы с балансом, инерцией, скоростью, весом и временем. Это дуэт, который так или иначе прочитан и соотнесен с социальным взаимодействием. И где-то между, где-то в середине, мы ощущаем сильную эмоцию и протягиваем через время то, что действительно важно.

Хореограф: Tuzemec | Танцоры: Laran, Tuzemec | Музыка: Alessandro Cortini

Понравился спектакль Farforyo Performances? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Farforyo Performances

МХАТ им. Горького