Купить билеты на спектакль "Это так, если вам так кажется"

Организатор: театр Et Cetera [ репертуар театра ]

Автор: Луиджи Пиранделло

Режиссер: Адольф Шапиро

Актеры: Кирилл Лоскутов, Наталия Житкова, Сергей Плотников, Антон Пахомов, Елизавета Рыжих, Ольга Котельникова, Сергей Дрейден, Евгений Тихомиров, Ирина Денисова, Анна Дианова

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Это так, если вам так кажется в театр Et Cetera, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Это так, если вам так кажется в театр Et Cetera даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Это так, если вам так кажется

Спектакль «Это так (если вам так кажется)» в театре «Et Cetera»

К 15-летию Московского театра «Et Cetera» известный режиссер Адольф Шапиро поставил спектакль по культовому роману Рэя Брэдбери «451 по Фаренгейту». Спектакль до сих пор с успехом идет в театре, и спустя 10 лет Шапиро осуществил постановку по пьесе Луиджи Пиранделло «Это так (если вам так кажется)».

Его соавтором стала молодая, но уже известная художник Мария Трегубова. Она создала очень красивое пространство – практически пустая сцена чуть-чуть наклонена, минимум предметов, в цветовой гамме только два цвета: белый и черный. Но при таком минимализме возникает очень объемный образ, образ пиранделловского мира – с одной стороны, реального, населенного живыми, странными людьми, а с другой стороны, мира придуманного, наполненного фантазиями и вымыслами.

Спектакль Шапиро «Это так (если вам так кажется)» – стильный, элегантный и умный, сделанный абсолютно в эстетике великого Пиранделло. «Это так (если вам так кажется)» – в этом названии уже читается главная идея: мир таков, каким он нам кажется, и он для всех разный, и существует в нашем воображении. Мы рисуем свои картинки, живем в разных реальностях, верим в свои придуманные истории, играем их в соответствии со своими способностями. Мы живем иллюзиями, а за иллюзиями нет ничего, до истины никому не добраться. А может не стоит и стараться? Спектакль Шапиро для тех, кто любит театр, его истинную игровую природу, кто тонко чувствует стиль и ценит небанальную мысль.

В спектакле «Это так (если вам так кажется)» звучат музыкальные фрагменты из оперы «Паяцы» Р. Леонкавалло, канцонетты «Nina» Дж. Перголези (концертная обработка Нины Сарапиан), песни «Как соловей о розе поет в ночном саду» Т. Хренникова.

Понравился спектакль Это так, если вам так кажется? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Это так, если вам так кажется

29 ноября 2019 г.

Гениальность автора и перевода. Чтобы написать такой абсурд, надо быть талатливым (это не шутка).Знакомым не порекомендую.

Галина

02 ноября 2019 г.

Прекрасное, очень стильное оформление спектакля, и поставлено с выдумкой, и актеры неплохие, однако вместе все не очень складывается. Но спектакль новый, может, все поправится.

наталья

27 октября 2019 г.

Высочайший уровень актерской школы чувствуется с первых минут спектакля, необычный сюжет, очень рекомендую.

07 октября 2019 г.

Про этот спектакль не так много отзывов. Были были куплены спонтанно. Первые минут 30 пыталась понять сюжет и вслушиваться в диалоги. Вроде бы мы включились в игру и задумка стала понятна. Для просмотра рекомендовала бы по остаточному принципу - когда вы все уже посмотрели и душа просит чего-то нового. 4 за сам театр, старание актеров и в общем-то неплохо продуманное оформление сцены и эксперименты со звуком, танцами и т.д.

Анонимный отзыв

06 октября 2019 г.

Отличный спектакль! Про современный мир иллюзий, в котором мы все воспринимаем со своей точки зрения «мне так кажется, я так вижу, а значит так и есть», но не все так просто!!! Актеры потрясающие!

показать ещё 10 отзывов

театр Et Cetera

Фото театра Et Cetera

Схема проезда к театру Et Cetera

Адрес: Москва, Фролов пер., 2.