Купить билеты на спектакль "Экклезиаст"

Продолжительность: 1 час

Организатор: театр у Никитских ворот [ репертуар театра ]

Автор: Книга Библии

Режиссер: Марк Розовский

Актеры: Валерий Шейман

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на спектакль Экклезиаст в театр у Никитских ворот, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на спектакль Экклезиаст в театр у Никитских ворот даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание спектакля Экклезиаст

Моноспектакль «Экклезиаст» в театре «У Никитских ворот»

Экклезиаст – Книга Библии

Прежде всего, огромное уважение вызывает у меня смелость самой идеи – театральная постановка Экклезиаста. Марк Григорьевич Розовский, Валерий Шейман и все остальные участники спектакля – даже само это слово кажется неуместным, скорее это Действо – обратили свое внимание на труднейший библейский текст, который ставит вопрос о ценности земных благ и всего того, к чему стремится человек на земле. Нужно поистине гражданское мужество, чтобы в наши дни напомнить слова Экклезиаста, который выносит суровый приговор всем иллюзиям плотского человека. Все радости временны, справедливости среди людей нет, даже мудрость и знание лишь увеличивают скорбь, – утверждает Экклезиаст. Возможно, слова Экклезиаста отражают время, когда многие из нас стали разочаровываться в необычайных ожиданиях и обетованиях, когда противоположность ожиданий, надежд и действительности становится нестерпимой, и единственным утешением человека становится утверждение, что вся наша жизнь – «суета сует и томление духа». Здесь речь идет о переоценке наших земных чаяний. На мой взгляд, такой этап внутренней духовной работы нам сегодня необходим. Это этап перехода от старого мировоззрения и представлений о мире к новым откровениям жизни будущего века, века духовного. Хочется надеяться, что постановка Марка Розовского поможет нам открыть для себя откровения Экклезиаста.

Понравился спектакль Экклезиаст? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о спектакле Экклезиаст

Диана

20 ноября 2019 г.

Благодарю Валерия Шеймана за мощную игру!

Юрий

11 февраля 2019 г.

Прекрасный спектакль! Великолепный Актер! Удивительная режиссура!

19 декабря 2018 г.

Потрясающий спектакль о бренности бытия, вечном и тленном. Один актер и "держит" зал весь час. Посмотрели на одном дыхании. Советую.

наталия

15 декабря 2017 г.

понравилось. оч хорошо играл. Единственно, по нашему личному мнению) что мешало воспринять драматизм материала(чтоб почувствовать текст) - слишком накачанная фигура актера. Слишиком холен и хорош собой. Слишком прекрасен..и зубки синеватые:).. бицепсы..подтянутость..хорош...но !!! спасибо!

театр у Никитских ворот

Фото театра у Никитских ворот

Схема проезда к театру у Никитских ворот

Адрес: Москва, ул. Никитская Б., 23/14/9