Купить билеты на оперу "Джанни Скикки. Сестра Анжелика"

Фото - Оперу Джанни Скикки. Сестра Анжелика

Продолжительность: 2 часа 20 минут (с 1 антрактом)

Организатор: театр Новая опера [ репертуар театра ]

Режиссер: Франк Маттус

Актеры: Марат Дидин

Если у вас возникли вопросы по приобретению билетов на оперу Джанни Скикки. Сестра Анжелика в театр Новая опера, наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (999) 836-35-05

У нас вы сможете купить билеты на оперу Джанни Скикки. Сестра Анжелика в театр Новая опера даже в том случае, если билетов уже нет в кассе театра!

Краткое содержание оперу Джанни Скикки. Сестра Анжелика

Одноактные оперы

Музыкальный театр Республики Карелия

В рамках Пятого фестиваля музыкальных театров России «Видеть музыку»

«Джанни Скикки» – настоящий бестселлер, полный кипящей жизни и фантастического чувства юмора. Это небольшое произведение пользуется в мире большой популярностью.

Как полагают, такой случай действительно произошел во Флоренции в 1299 году. Его описал Данте в своей «Божественной комедии» – должно быть, он лично знал веселого мошенника Скикки, раз поместил его в восьмом круге Ада среди всевозможных поддельщиков. Ведь ловкий пройдоха сумел оставить с носом многочисленное алчное семейство, вожделеющее наследство богатого родственника!

«Сестра Анжелика» – особенная опера: она написана исключительно для женских голосов. Это рождает ее бесконечно нежное звучание и пронзительную эмоциональность. В центре оперы – фигура молодой женщины, родившей ребенка вне брака и вынужденной уйти в монастырь, поэтому Пуччини первый публичный показ сочинения провел в узком кругу сестер-монахинь в монастыре, где жила его сестра. Слушательницы были так растроганы, что не смогли удержать слез; они были единодушны во мнении, что согрешившая героиня оперы заслуживает прощения.

«Оба произведения не обещают легкой жизни режиссеру. Но если удастся сделать так, что вы, дорогие зрители, к началу антракта всплакнете, а покидая театр, будете смеяться, то значит, мы все сделали правильно!» (Франк Маттус)

Спектакль идет на итальянском языке с синхронным переводом на бегущей строке.

Понравилась опера Джанни Скикки. Сестра Анжелика? Расскажите друзьям!

Отзывы зрителей о оперу Джанни Скикки. Сестра Анжелика

театр Новая опера

Фото театра Новая опера

Схема проезда к театру Новая опера